Канал HBO планирует снять телефильм, основанный на книге "Ставки удвоены: Игра изменилась 2012" ("Double Down: Game Change 2012"). Об этом сообщает The Hollywood Reporter.
Книгу пишут журналисты Марк Гэльперин и Джон Хайлеманн. Их работа будет опубликована только осенью 2013 года, однако телеканал уже объявил о своей заинтересованности в экранизации. Ранее HBO снял и выпустил в эфир картину "Игра изменилась" ("Game Change"), основанную на предыдущей книге Гэльперина и Хайлеманна, опубликованной в 2010-м.
Фильм "Игра изменилась" рассказывал о президентской гонке в США в 2008 году. Ключевым действующим лицом в картине являлась кандидат на пост вице-президента от Республиканской партии Сара Пэйлин. Ее сыграла Джулианна Мур. Телефильм "Игра изменилась" выдвигался на семь "Эмми" и получил четыре из них (в частности, одной из них удостоилась Мур).
"Ставки удвоены", новая работа Марка Гэльперина и Джона Хайлеманна, является сиквелом к книге "Игра изменилась". На этот раз речь идет о президентской гонке 2012 года, участниками которой являлись Барак Обама и Митт Ромни.
Дата премьеры фильма "Ставки удвоены" на HBO не уточняется.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
• Мединский пообещал не закрывать НИИ Минкульта… •
Депутат Милонов до конца недели заявит на "сомнительную гражданку" Lady Gaga в прокуратуру… •
Французский премьер осудил Депардье за "налоговое бегство" в Бельгию… •
Никас Сафронов хочет судиться: его использовали в ролике Pussy Riot… •
Джастин Бибер весной впервые приедет в Россию… • Звезда "Трансформеров" дебютирует на Бродвее… • Родион Щедрин напишет для открытия Мариинки-2 оперу по Лескову… •
Питерская прокуратура не нашла экстремизма в выставке братьев Чепмен в Эрмитаже… •
Россия и Запад вспоминают Вишневскую: прирожденная актриса и покорительница "Ла Скала"… • Прокуратура не нашла экстремизма в Эрмитаже… •
ГМИИ в полдень 12.12.12 увековечит всех пришедших в музей… •
Чак Берри не приедет на прощальные концерты в Москву… •
Умер Рави Шанкар - виртуоз ситара, гуру Харрисона и отец Норы Джонс… •
Уехавшие из России звезды рассказали в документальном фильме, почему решили вернуться… •
Умерла Галина Вишневская… •
Городские власти Цюриха недосчитались более 5 тысяч произведений искусства…
|