|
Прокуратура Тульской области закрыла дело бизнесмена Гегама Саркисяна, убившего ворвавшихся в дом грабителей. Об этом 14 декабря сообщает издание "Тульские известия".
Дело закрыто в связи с тем, что фигурант действовал в пределах необходимой самообороны. Сначала решение о снятии обвинений приняло следствие, а теперь прокуратура подтвердила его правомерность.
Установлено, что грабителей на дом Саркисяна навел житель города Богородицк по фамилии Череповский, ныне отбывающий срок в колонии в Мордовии. Сокамерник по фамилии Абуладзе, выходя на свободу, попросил у него адреса зажиточных людей. Череповский позвонил жителю Богородицка по фамилии Козлов, который заявил, что деньги есть у семьи Саркисяна.
Весной 2012 года Абуладзе вышел на свободу и встретился со своими знакомыми по фамилиям Рождественский, Кевлишвили и Сербин. Они приехали в Богородицк и встретились с Козловым. По некоторым данным, позднее к планированию преступления подключились еще несколько человек.
7 апреля Абуладзе, Кевлишвили, Рождественский и Сербин, вооруженные одним пистолетом, ворвались в дом бизнесмена. В тот момент в доме находился сам Саркисян, его жена, взрослая дочь, невестка и четверо несовершеннолетних детей. Налетчики нашли в доме только восемь тысяч рублей. Кроме того, они сняли с женщин ювелирные украшения.
Преступники решили, что бизнесмен где-то прячет деньги и ценности. Они потребовали раскрыть местонахождение тайника, приставив пистолет к голове одного из детей. В этот момент дочь Саркисяна сумела выскочить из дома. Она стала звать на помощь и бросать камни в соседний дом. За ней побежал один из налетчиков, они начали драться. Тогда другой преступник по-грузински сказал подельникам, что надо убить всех трех женщин. Армянин Саркисян знал грузинский язык. Испугавшись за родственниц, он схватил нож и зарезал троих преступников. Абуладзе удалось скрыться.
Летом Абуладзе и один из пособников были задержаны в Подмосковье. Они стали фигурантами дела о разбое. Также фигурантом дела стал Череповский.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Компания Haribo выиграла у Lindt суд по съедобным мишкам
Nissan за четыре года выпустит 15 гибридов
Галину Вишневскую похоронили на Новодевичьем кладбище рядом с Ростроповичем
В Токио умерла известная переводчица российской литературы
Бундесрат решился на запрет "преемников Гилера"
В Ленобласти будут строить по 3 миллиона "квадратов" жилья в год
Рекламу в метро разместят на полу вагонов
Сбор средств на новую игру про Диззи провалился
У американской семьи украли подъездную аллею
Немецкого полицейского оштрафовали за сгоревшего иммигранта
Рынок торговой недвижимости Москвы установил антирекорд
Объявлена дата выхода DmC Devil May Cry на PC
На "Аллее славы" в Голливуде открыли звезду Хью Джекмана
Боссы команд Формулы-1 назвали Алонсо лучшим пилотом года
Россияне не поверили в возможность выпуска в стране хороших машин
Автор "пушистого Иисуса" выставила свою картину на eBay
|