Запрещенный марш. Хроника
В российских регионах 15 декабря состоялись митинги и шествия в годовщину массовых протестных акций, начавшихся после парламентских выборов 2011 года. В каждой из акций приняли участие от нескольких десятков до нескольких сотен человек.
Как сообщает агентство "Интерфакс", в Екатеринбурге на митинг, по данным его организаторов, пришли около 300 человек. В акции приняли участие сторонники коммунистов, партий "Яблоко", РПР-ПАРНАС, "Демократический выбор" и активисты общественных организаций. Один из организаторов рассказал, что на митинге представители КПРФ и "Яблока" впервые заявили о наличии договоренности, предусматривающей согласованное выдвижение кандидатов на выборах.
В Томске состоялось шествие и короткий митинг под лозунгом смены действующей власти. По данным организаторов, на улицы вышли 100 человек, полиция насчитала около 50 участников акции. Шествие состоялось в очень холодную погоду, метеорологи сообщили, что в Томске мороз минус 33 градуса по Цельсию.
На митинг в Красноярске, по данным полиции, собрались 14 человек. Никаких инцидентов зафиксировано не было.
В Хабаровске главным лозунгом протестной акции стала отставка губернатора. Полиция сообщила, что в митинге приняли участие 90 человек.
В Новосибирске протестный марш отменили по инициативе организаторов. Причиной стала морозная погода. Заявка на проведение шествия была отозвана из мэрии, акцию перенесли на неопределенный срок.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сирийский бизнесмен застрелил жену из России за поддержку Башара Асада
Японец обналичил похоронные сбережения ради участия в выборах
Британия сняла обвинения против суперхакера, взломавшего Пентагон и NASA
В преддверии первых выборов без Чавеса в Венесуэле перекрыли границу
В Египте начался конституционный референдум
В ООН готовят план миссии в Сирии - туда могут послать до 10 тысяч миротворцев
Убийца 20 детей в американской школе был психически ненормальным. Устроил бойню после ссоры с матерью
Ужасные подробности бойни в Коннектикуте: убийца 26 человек начал расправу с матери
Обама подписал закон, содержащий в себе "акт Магнитского"
В Германии запретили зоофилию: "она причиняет животным страдания"
Итог российско-грузинской встречи в Женеве: мы еще встретимся
В американской школе стрельба: несколько человек ранены, один погиб
Глава МИДа Израиля объявил, что подает в отставку
США отправят в Турцию два комплекса ракет Patriot для обороны от Сирии
Китайцы из Quoros показали изображения своего первого концепта
Lamborghini отзовет в США полторы сотни "Авентадоров"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |