Префект Центрального административного округа Москвы Сергей Байдаков отправлен в отставку, заявил мэр столицы Сергей Собянин. Об этом сообщает РИА Новости. Собянин подчеркнул, что Байдкаков покинул свой пост по собственному желанию. Префектуру ЦАО возглавил Виктор Фуер, бывший руководитель Юго-западного округа.
Сергей Байдаков был префектом ЦАО с 2003 по 2008 год, когда перешел на работу заместителем мэра города. В 2010 году его снова назначили префектом Центрального округа.
Ранее 18 декабря стало известно, что в отставку отправлен и префект Северного округа Владимир Силкин. С чем связана его увольнение, неизвестно. В ноябре "Известия" писали, что Силкин может стать фигурантом уголовного дела о превышении должностных полномочий.
В Северном округе сменился уже третий префект за три года. Сейчас этот пост получил Владислав Базанчук, работавший заместителем главы префектуры в Западном округе.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Началось открытое бета-тестирование Linux-версии Steam
Оман пополнит вооружение истребителей F-16
Французские оппозиционеры проведут повторные выборы лидера
У берегов Швеции обнаружили советскую субмарину, затонувшую в 1941 году (ВИДЕО)
"Выделенки" замедлили скорость движение в Москве
Абрамович купит московский бизнес-центр с долгами
Skoda начала выпуск Octavia третьего поколения
Ким Чен Ын завел загадочного "серого кардинала"
Археологи разгадали тайну убийства фараона Рамзеса III
Кобаяси собрал восемь миллионов евро на продолжение карьеры
Индия оснастит военные самолеты системами предупреждения о столкновении
Команда Lotus продлила контракт с Романом Грожаном
Ожидающей казни в Сирии украинской "шпионке" дали последний шанс
Два зонда NASA, изучив строение Луны, разбились о ее поверхность
США объявили террористом ливанского министра, завербованного Сирией
Смертник из Дагестана участвовал в нападении на международный аэропорт Пешавара
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|