| Московское хоккейное "Динамо" уволило нападающего Михаила Анисина, ставшего лучшим снайпером Кубка Гагарина-2012. Об этом "Советскому спорту" сообщил генеральный директор клуба Андрей Сафронов. 
В начале декабря Анисин заявил, что не будет играть за "Динамо", пока не встретится с президентом клуба Аркадием Ротенбергом. По словам хоккеиста, его притесняют тренер Олег Знарок и генменеджер. Анисин пожаловался, что его почти не выпускают на лед, из-за чего он не может получить бонусы, предусмотренные контрактом.
 
Тогда же состоялось командное собрание, на котором члены тренерского штаба и игроки приняли решение, что Анисину не место в "Динамо". Сам Анисин заявил, что проведет два матча за фарм-клуб столичной команды "Динамо-Балашиха", который выступает в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ).
 
Сафронов заявил, что Анисин не будет играть за фарм-клуб, потому 18 декабря он был уволен из команды. "Мы ждем предложений от других клубов, заинтересованных в нем, но пока их нет", - отметил генменеджер "Динамо".
 
Ранее СМИ сообщали об интересе к Анисину со стороны череповецкой "Северстали", омского "Авангарда", нижегородского "Торпедо", челябинского "Трактора" и новосибирской "Сибири".
 
Сезон-2011/12 Анисин начал в чеховском "Витязе", перейдя в "Динамо" в январе 2012 года. Вместе со столичной командой форвард выиграл Кубок Гагарина, став лучшим снайпером плей-офф (14 шайб в 21 матче).
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме В Южном Судане сбили российский вертолет  Мексика создаст спецотряд полиции для борьбы с наркомафией
  Lada 4x4 будет ржаветь в пять раз медленнее
  Новостройки эконом-класса подорожали в Москве на 2,3 процента
  Белоруссия купила четыре учебных самолета Як-130
  В Нигерии похитили сотрудников Hyundai
  
МИД назвал имена похищенных в Сирии россиян - за них потребовали выкуп
  Новый японский премьер запутался в американских президентах
  У навигации "Яндекса" появились офлайн-карты
  
На фотографиях Ким Чен Ына обнаружился загадочный приближенный
  
Самый пугливый человек Норвегии стал национальной звездой после серии розыгрышей (ВИДЕО)
  
В доме стрелка, перебившего 26 человек в американской школе, найдена важная улика
  В Москве пройдет фестиваль новогодней иллюминации
  Adidas заключил крупную сделку на складском рынке России
  Германия отложила списание долга с Египта из-за диктатуры Мурси
  Россиянку по ошибке продержали четыре дня в арабской тюрьме
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |