RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

"Сумасшедшие русские" в очередной раз обрадовали иностранцев: вылили кастрюлю с кипятком с балкона (ВИДЕО)
12:16PM Wednesday, Dec 19, 2012

На ролике, размещенном на портале YouTube на прошлой неделе, молодой человек проводит физический эксперимент по проверке процессов испарения кипящей воды в сильный мороз
Вначале он демонстрирует свой iPhone, на котором запечатлена температура окружающей среды - минус 41 градус Цельсия. После чего выливает кастрюлю с кипятком с высоты седьмого этажа
Не долетев до земли, жидкость полностью испаряется, превращаясь в густой белый столб "тумана", который тут же сносит в сторону ветер

В центре внимания зарубежных СМИ снова оказались невероятные, по их мнению, выходки русских. После акробатических трюков без страховки компании парней и прогулки блондинки с шикарным бюстом на головокружительной высоте европейцев потряс трюк жителя Новосибирска, который вылил с балкона своей квартиры кастрюлю кипятка.

На ролике, размещенном на портале YouTube на прошлой неделе, молодой человек проводит физический эксперимент по проверке процессов испарения кипящей воды в сильный мороз. Вначале он демонстрирует свой iPhone, на котором запечатлена температура окружающей среды - минус 41 градус Цельсия. После чего выливает кастрюлю с кипятком с высоты седьмого этажа.

Не долетев до земли, жидкость полностью испаряется, превращаясь в густой белый столб "тумана", который тут же сносит в сторону ветер. Эксперимент снимается сразу двумя камерами - из квартиры и человеком, стоящим внизу во дворе.

Об удивительной видеозаписи пишет британская газета The Daily Mail, призывающая своих читателей не повторять этот опасный эксперимент у себя дома, где может оказаться не так холодно, как в России. В предыдущих материалах британские журналисты называли отчаянных русских, рискующих жизнью ради эффектного видео, "сумасшедшего". К счастью, на этот раз о смертельной опасности речи не шло - новосибирец, конечно, мог обварить прохожих, но законы физики не подвели.

Ролик собрал тысячи кликов и десятки восторженных комментариев. Один из пользователей - MegaMikss - отреагировал коротко и емко, написав: "Слава России!" На форумах развернулась бурное обсуждение видео. Один из пользователей, в частности, заметил, что на 53-й секунде на ролике пролетает живая муха на балконе при минус 41. На что получил разные варианты разгадки: "Это русская муха, ей по**й на -41" и "это комар в фуфайке". В действительности на видео пролетает птица в небе.

Стоит отметить, что это не первый подобный эксперимент с кипятком на морозе, выложенный российскими пользователями на YouTube.

Коммунальщикам не до экспериментов - морозы снова стали сюрпризом

Напомним, что практически на всей территории России с прошлой недели стоят сильные морозы - от минус 17-18 в Москве до минус 50 в Сибири, так что ставить занимательные опыты по проверке законов физики можно практически везде. Впрочем, в некоторых регионах не до этого - как обычно, россияне оказались не готовы к морозам, которые с завидной регулярностью приходят в страну зимой. В десятках мест происходят коммунальные аварии.

В Новосибирске, где живет герой ролика, очень холодно в квартирах. На днях без отопления остались 12 жилых домов по улице Никитина - не выдержала теплотрасса, сообщает "Российская газета". В сибирских городах из-за морозов ухудшается экологическая ситуация - пытаясь спасти машины от замерзания, многие автомобилисты не глушат на ночь двигатели, в результате все окутано плотным смогом.

Накануне в Самаре, где температура уже вторую неделю опускается до минус 27 градусов, 152 дома остались без тепла. К обеду температура в квартирах упала до 14 градусов.

Из-за резкого похолодания без воды остался город Балашов Саратовской области, где проживают более 80 тысяч жителей. Лед в реке Хопер забил трубы городского водопровода, ЧП устраняли водолазы.

В минувшее воскресенье от сильных морозов пострадали жители Саратова, где начали лопаться трубы. В городе зафиксировали 61 течь городского водопровода, причем в 16 случаях вода выливалась прямо на проезжую часть, превращая дороги в каток.

В Башкирии на прошлой неделе в Калининском районе Уфы тоже произошло ЧП: прорвало трубу тепломагистрали в центре столицы. В зоне бедствия оказались 155 объектов, более 9000 человек. Занятия в учебных заведениях были отменены. Ликвидировать аварию удалось через сутки. На этой неделе в Кировском районе Уфы из-за холода почти на полдня отключилось электричество.

В Алтайском крае без света и тепла остались пять районов, где проживают почти 8,5 тысячи человек.

В Махачкале после снегопада, который начался вечером в субботу и не прекращался до понедельника, общественный транспорт практически не работал. Транспортный коллапс переживает и Ростов-на-Дону.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Мир следит за передвижением саней Санта-Клауса: Канада выделила для него четыре истребителя
  • Минобороны докупило 30 истребителей Су-30СМ
  • Путину не понравился российский президентский лимузин
  • В Москве зафиксирован антирекорд по строительству торговых центров
  • Во Владивостоке скончался пес-аквалангист
  • Дополнение к Star Wars: The Old Republic выйдет весной
  • Израиль опубликовал ВИДЕО убийства палестинского подростка, напавшего на солдат с игрушечным пистолетом
  • При побеге в мексиканской тюрьме погибли 17 человек
  • Команда Force India назвала дату презентации
  • General Motors опроверг возрождение моделей El Camino и Nomad
  • Бывший банкир Смоленский начал распродавть недвижимость
  • Правительство поддержало 200-тысячный штраф за пьяное вождение
  • Работник свалки нашел в мусоре 120 тысяч долларов
  • Нестыковка в докладе о крушении SSJ-100: в Индонезии вину возложили только на летчика, не упомянув диспетчера
  • Сергей Сироткин выступит в Формуле-Renault 3.5
  • АИЖК за год рефинансирует кредиты на сумму 64,5 миллиарда рублей

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Новое уголовное дело с участием Навального: его компанию обвинили в воровстве у СПС

Исследователи назвали, где в России живется хуже всего. Там, где много чиновников, но "взаимосвязи нет"

Страсти по "сиротскому" проекту Госдумы: депутатский мат, "закон подлецов" и намек на позицию Путина

Бывшие военные финансисты: Сердюков лично упразднил систему, выявлявшую хищения в Минобороны

Башенный кран рухнул на стройке ГАЭС под Москвой, убив троих

Поляк пытался въехать в Россию, состряпав визу прямо на ноутбуке


В Москве и Киеве объясняют, почему Януковичу дали от ворот поворот, и пугают острым кризисом отношений

Путин публично поспорил с главой Конституционного суда, велев ему почитать Конституцию

На конфликт министров с Госдумой ответили из Кремля: "Это не скандал"

Во Владивостоке погибла всемирно известная такса-дайвер

Выдвинута версия причин пропажи топ-менеджера Hitachi. Поджигатели его машины говорили не на русском языке

В Калмыкии ударили по голове замначальника отдела по расследованию бандитизма СК РФ

Взрыв газового баллона на мясокомбинате в Мордовии: госпитализированы шесть человек

Мищенко из "России Молодой" уходит из Общественной палаты из-за скандала с онкобольными

При пожаре в психоневрологическом интернате под Тулой погибли два пациента

В Кировской области удивлены делом "спиртзавода Навального"

Названы главные хиты Рунета за 2012 год: мультик про "Машу и медведя", "Давай, до свидания!" и бабушки с Евровидения

На Ставрополье из-за снегопада перекрыта федеральная трасса "Кавказ"

Московские студенты вступились за "неэффективный" вуз - объявили ночную забастовку

Командующий ВДВ придумал, как исполнить поручение Путина про "потешные полки"

В Подмосковье пропал топ-менеджер представительства Hitachi, его машина найдена сгоревшей



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact