| 
Похитители двух россиян и итальянца, работавших в Сирии на сталелитейном заводе компании Hmisho Steel, требуют за их освобождение 50 миллионов сирийских фунтов или 700 тысяч долларов. Об этом газете "Коммерсантъ" рассказал неназванный дипломатический источник в Москве
 
О своих требованиях повстанцы сообщили представителям Hmisho Steel скоре после похищения. Как сообщалось, 56-летний Виктор Горелов, второй россиянин Абдессатар Хассун и итальянец Марио Беллуомо были похищены, когда  направлялись на автомобиле из Хомса в Тартус. О похищении стало известно 17 декабря.
 
По данным "Коммерсанта", Москва подключила к освобождению российских инженеров ведущие западные страны, в том числе Италию и США.
 
Горелов, уроженец Челябинской области, прибыл в Сирию в начале октября и на консульский учет в посольстве РФ в Дамаске не встал. Сириец Хассун был зарегистрирован в российском посольстве.
 
Как напоминает газета, Hmisho Steel была основана сирийцем Имадом Хмишо в 1988 году, число ее сотрудников превышает 500 человек. Сталелитейное производство компании базируется в промышленной зоне недалеко от Хомса.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Македонские депутаты забаррикадировались в парламенте
    Москва побила туристический рекорд
    Кадыров пригласил Депардье в Чечню
    Студенты РГТЭУ продлили забастовку
    Во Владимирской области прорвало нефтепровод
    Задержанных у Думы гей-активистов оставили на ночь в ОВД
    РПЦ поддержала запрет на усыновление иностранцами
    Президентом Южной Кореи впервые избрана женщина
    Шведские подростки устроили беспорядки из-за оскорблений в Instagram
    Нарышкин объявил о смерти голосовавшего за санкции депутата
    СК проведет проверку по факту суицида водителя в Петербурге
    Суд отказался снять со Стросс-Кана обвинения в сутенерстве
    Российский ответ на "закон Магнитского" принят во втором чтении
    Замглавы Ростова-на-Дону уволили за плохие дороги
    Французского психиатра осудили за совершенное ее пациентом убийство
    Депутаты ввели глобальные санкции
 
   
   |