Шведская полиция заинтересовалась появлением в Сети фотографии мужских ног с татуировками, на которых изображен рождественский козел, сожженный в среду, 12 декабря. Как пишет The Local, сотрудники правоохранительных органов высказали мнение о том, что этими татуировками обзавелись сами вандалы, стоящие за поджогом соломенной конструкции.
По имеющейся информации, первые сведения о злоумышленников появились в шведскоязычном сегменте Сети на следующий день после поджога козла. На форуме Flashback было размещено сообщение с признанием в нападении на 13-метровое соломенное праздничное животное.
В субботу, 15 декабря, предполагаемые злоумышленники разместили фото ног с татуировками. На тату в мультяшном стиле изображен горящий соломенный козел, под ним расположена дата и время происшествия. В полиции заявили, что такую татуировку вряд ли бы стали делать люди, не имеющие отношения к поджогу скульптуры.
Тем не менее, сами татуировки еще не являются доказательством вины их обладателей. Полиция продолжает расследование и надеется выйти на след поджигателей. Есть сведения о том, что поджог совершили четыре человека, их заметили в ресторане после инцидента. В заведении они переодевались, и их одежда пахла дымом.
Шведский рождественский козел устанавливается в центре города Евле ежегодно с 1966 года. С тех пор большая часть скульптур была сожжена. Обычно козел не доживал до наступления праздников и становился жертвой поджигателей буквально сразу после официального открытия.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Транснефть" запустила вторую очередь нефтепровода ВСТО
Покупка "Яндекс"-кошелька обойдется "Сбербанку" в 60 млн долларов
Цель пенсионной реформы - борьба с бедностью по-советски, всем достанется поровну и понемногу
Катастрофы и катаклизмы 2012 года обошлись странам в 140 миллиардов долларов
Россияне получат меньше новогодних премий
ФАС признала партнерство "Аэрофлота" и "Шереметьево" антиконкурентным
Superjet доставлен первому заказчику на Дальнем Востоке
Министр образования Ливанов предложил вернуться к советской практике распределения выпускников вузов
Российское свиноводство под ударом: неурожай и ВТО грозят ему банкротством
Рублю пророчат стабильность только до конца года - дальше неизвестность
Марк Цукерберг пожертвовал 500 млн долларов на благотворительность
Глава МЭР Белоусов: дорогие кредиты стали системной проблемой экономики
Forbes дает советы инвесторам, как реагировать на слухи о больной спине Путина
Крупнейший российский золотодобытчик продал активы в Казахстане и Киргизии
"Зарубежнефть" начала бурение первой скважины на Кубе
Из России за десять лет незаконно вывезли 152 млрд долларов
|