В США в штате Мичиган более 30 школ ушли на рождественские каникулы на два дня раньше из-за слухов о новых вспышках насилия и конце света.
Каникулы в американских школах должны были начаться с 24 декабря, однако в Мичигане некоторые из учебных заведений отменили занятия с 21 декабря. На сайте сообщества школ округа Лапир опубликовано письмо родителям. В нем сказано, что после массового убийства школьников в Коннектикуте ходят слухи о новых возможных вспышках насилия против учеников. В добавок к этому, говорится в документе, дети постоянно обсуждают предсказания майя о конце света.
"Мы расследовали слухи о насилии, они не имеют под собой основания. Однако они приводят в сильное беспокойство детей и преподавателей, что мешает учебному процессу", - отмечается в письме.
По информации газеты The Washington Post, также занятия отменили некоторые школы из других округов Мичигана и в штате Оклахома. Там, как пишет издание, накануне поступило несколько ложных сообщений о том, что в школы пришли люди с оружием.
Массовое убийство в Коннектикуте произошло 14 декабря 2012 года. Тогда 20-летний Адам Лэнза застрелил 26 человек в начальной школе в городе Ньютаун. Двадцать из его жертв были детьми в возрасте от пяти до десяти лет.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В реконструкции "Лужников" поучаствует Геннадий Тимченко
Китайские рыбаки поймали Porsche
Мир встречает "конец света": массовые аресты, туристический бум и шутка шведской полиции
Бозон Хиггса, геном "денисовцев" и Curiosity: топ-10 самых важных событий 2012 года в науке
Цена вторичного жилья в Подмосковье за год увеличилась на 13 процентов
"ИжАвто" начнет собирать "Рено" и "Ниссаны" через два года
Из радиатора пикапа достали сову
Россия предложит Индии отказаться от создания "БМП будущего"
Названы крупнейшие владельцы торговой недвижимости в России
Персонажи Disney и Pixar поселятся в игре с открытым миром
Волшебство Санта-Клауса объяснили с помощью сибирских шаманов и галлюциногенных грибов
"Закон Магнитского" перекинулся из США на Европу: там тоже заморозят активы российских чиновников и ограничат визы
Власти Сербии предложили новую стратегию в Косово - сербская автономия и демилитаризованная зона
Китай впервые после японских выборов появился на спорных территориях
Муляжи дорожных камер появятся в Москве в следующем году
ОСК опровергла отказ Минобороны от строительства "Мистралей"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|