На центральной площади киргизской столицы в ночь на субботу рухнула установленная там неделю назад 23-метровая елка, передает "Интерфакс".
Как сообщили в мэрии, причиной падения елки стали устарение металла и сильный ветер, отчего смонтированная конструкция не выдержала и обрушилась. Дерево было установлено на металлическом штативе, пишет российское информационное агентство. В то же время местные СМИ сообщают, что речь идет о "елочной конструкции, которая состоит из металлического каркаса, веток и елочных ламп".
Как уточняет АКИpress, порывы ветра также снесли новогодние баннеры и повредили государственный флаг на площади Ала-Тоо. Поврежденный флаг был оперативно спущен и заменен на новый. Елку обещают восстановить и украсить игрушками до конца дня, в настоящий момент на площади идет ее монтаж.
По данным Кыргызгидромета, порывы ветра ночью составляли до 15 метров в секунду.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Intel обезопасит геймеров от столкновения с мебелью
Создано вещество в новом магнитном состоянии
Polaroid подтвердила существование "беззеркалки" на Android
На 3D-принтере напечатали грампластинки
"Союз" с экипажем пристыковался к МКС
У древних монахов из Иерусалима нашли элиту
СМИ раскрыли название первых смартфонов на BlackBerry 10
Ученые предложили снизить пробки за счет сотой части водителей
HTC приписали план выпустить планшеты на Windows
В мобильном приложении "ВКонтакте" появился фоторедактор
Биологи научились читать геномы индивидуальных клеток
Ископаемые пираньи оказались чемпионами по силе укуса
Кулаки назвали двигателем эволюции человека
Создатели торрентов открестились от имиджа пиратов
Патентное бюро усомнилось в правах Apple на жесты масштабирования
Крыс научили пользоваться айпадом
|