Румынский футболист Кристиан Тудор, выступавший за владикавказскую "Аланию" и ФК "Москва", скончался в возрасте 30 лет. Тудор умер вечером 23 декабря, сообщает интернет-издание "15-й регион". Футболиста похоронят 26 декабря в его родном городе Бистрица.
Как пишет румынское издание Sportul Bistritean, причиной смерти Тудора стал цирроз печени. За последний год футболист несколько раз попадал в больницу в критическом состоянии.
Тудор, выступавший на позиции нападающего, начал профессиональную карьеру в румынской "Глории". В 2002 году он перешел в молдавский "Шериф", в составе которого выиграл чемпионат и Кубок страны.
В 2003 году Тудор играл за "Аланию". С 2004 по 2006 годы форвард выступал за ФК "Москва", а затем вернулся во владикавказский клуб. В 2009 году Тудор покинул "Аланию" и перешел в "Глорию", но закрепиться в составе этой команды не сумел - в частности, из-за лишнего веса. В последние годы Тудор оставался без клуба.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Аэрофлот" провел "антикоррупционные" перестановки: с должности снят коммерческий директор
Фигурант шпионского скандала нашел работу в "Газпроме"
Российская экономика подводит итоги года: вместо роста - стагнация
"Лукойл" отказался от крупнейшего иракского месторождения
"КамАЗ" займется сборкой кабин для грузовиков Mercedes
"Аэрофлот" продаст оператора duty free за 40 миллионов долларов
Неполным семьям облегчат бремя банковских долгов
"Газпром" и "Роснефть" стимулируют к работе на шельфе самыми низкими налогами в мире
Социальные пенсии россиян в 2014 году вырастут на 15%
Производителя "Боржоми" купят россияне
Усманов рассказал о переговорах по увеличению доли во "Вконтакте"
Третий энергопакет подрывает доверие Путина к ЕС
У Медведева возникла идея проекта "бизнес-провинций"
Бывший оператор Ковыктинского месторождения решил самоликвидироваться
"Ростехнологии" избавятся от акций владельца "МегаФона"
МИД РФ объявил российский рынок открытым для грузинских товаров
|