Румынский футболист Кристиан Тудор, выступавший за владикавказскую "Аланию" и ФК "Москва", скончался в возрасте 30 лет. Тудор умер вечером 23 декабря, сообщает интернет-издание "15-й регион". Футболиста похоронят 26 декабря в его родном городе Бистрица.
Как пишет румынское издание Sportul Bistritean, причиной смерти Тудора стал цирроз печени. За последний год футболист несколько раз попадал в больницу в критическом состоянии.
Тудор, выступавший на позиции нападающего, начал профессиональную карьеру в румынской "Глории". В 2002 году он перешел в молдавский "Шериф", в составе которого выиграл чемпионат и Кубок страны.
В 2003 году Тудор играл за "Аланию". С 2004 по 2006 годы форвард выступал за ФК "Москва", а затем вернулся во владикавказский клуб. В 2009 году Тудор покинул "Аланию" и перешел в "Глорию", но закрепиться в составе этой команды не сумел - в частности, из-за лишнего веса. В последние годы Тудор оставался без клуба.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Лазер заставил двигаться левитирующий графит
Крупнейшая строящаяся обсерватория получила суперкомпьютер
Создано вещество в новом магнитном состоянии
Polaroid подтвердила существование "беззеркалки" на Android
На 3D-принтере напечатали грампластинки
"Союз" с экипажем пристыковался к МКС
У древних монахов из Иерусалима нашли элиту
СМИ раскрыли название первых смартфонов на BlackBerry 10
Ученые предложили снизить пробки за счет сотой части водителей
HTC приписали план выпустить планшеты на Windows
В мобильном приложении "ВКонтакте" появился фоторедактор
Биологи научились читать геномы индивидуальных клеток
Ископаемые пираньи оказались чемпионами по силе укуса
Кулаки назвали двигателем эволюции человека
Создатели торрентов открестились от имиджа пиратов
Патентное бюро усомнилось в правах Apple на жесты масштабирования
|