В Санкт-Петербурге 26 декабря во время пожара в четырехэтажном общежитии погиб один человек, еще шестеро попали в больницы. Об этом сообщается на сайте петербургского управления МЧС.
Огонь вспыхнул примерно в 10 часов утра в здании на проспекте Стачек. Пламя распространилось на втором и третьем этаже и охватило площадь в 700 квадратных метров. К 12 часам спасатели локализовали пожар. Перед этим они эвакуировали 55 жителей общежития. О причинах возгорания пока ничего не сообщается.
"Интерфакс" со ссылкой на городскую администрацию сообщил, что сгоревшее общежитие числится за Кировским заводом, и в нем живут в основном сотрудники предприятия. В то же время на сайте МЧС сказано, что заводу это здание уже не принадлежит. Сейчас в нем прописано 249 человек.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Италии умерла старейшая обладательница Нобелевской премии
Графен помог создать гибкие фотоэлементы
"Кассини" получил новую фотографию Сатурна
ABBYY выпустила для Android "сканер-переводчик"
Таймырские бактерии оказались способны жить на Марсе
Телеприставка Apple TV поступила в продажу в России
Эволюцию человека связали с колебаниями климата
СМИ рассказали о планшете Nokia с обложкой-клавиатурой
Ученые измерили влияние наблюдателей на выборы в Думу
Сбой при запуске "Ямал-402" произошел из-за подшипника
Canon сняла с производства EOS 5D Mark II
Физики разработали фотонный квантовый компьютер
Huawei выпустит шестидюймовый смартфон
"Хаббл" снял рекордно тонкую спиральную галактику
Блогеры узнали сроки выхода iPad 5
Физики помогли палеонтологам разглядеть зубы древней ящерицы
|