Власти Чечни не видят необходимости в разработке какого-либо нового кодекса поведения кавказцев, выезжающих за пределы своих республик. Об этом в среду, 2 января, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Альви Каримова - пресс-секретаря главы Чечни Рамзана Кадырова.
Заявление Каримова прозвучало в ответ на сообщение о новом кодексе поведения для уроженцев северокавказских республик, в разработке которого якобы пригласили поучаствовать националистов, в том числе лидера объединения "Русские" Дмитрия Демушкина.
Каримов подчеркнул, что чеченский народ руководствуется древним этическим кодексом и Конституцией РФ. В случае необходимости министерство по делам национальностей, печати и информации Чечни дает определенные рекомендации чеченским студентам, обучающимся за пределами республики, отметил представитель Кадырова. "Видимо, это и имеет в виду Демушкин, говоря о разговоре, состоявшемся с представителями Миннацпечати", - заключил Каримов.
1 января Дмитрий Демушкин сообщил, что по предложению Миннацпечати Чечни будет работать над кодексом поведения для уроженцев Кавказа, выезжающих за пределы своих республик. Он утверждал также, что в разработке свода правил будут участвовать представители северокавказских регионов.
Летом 2011 года "Русские" во главе с Демушкиным и Александром Беловым посетили Чечню. По итогам поездки националисты положительно отозвались о Рамзане Кадырове и его работе.
В январе 2012 года Демушкин выступил с речью в парламенте Чечни, призвав придать русскому народу государствообразующий статус в РФ. Тогда же Демушкин заявлял, что в стране создан совет для решения этнических конфликтов, но данный совет себя никак не проявил.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Mercedes-Benz S-Class научится предупреждать о выезде на встречку
Израильские солдаты нервируют командование танцевальными флешмобами в Сети (ВИДЕО)
Принц Уильям в новогоднюю ночь безуспешно пытался спасти мужчину, сгинувшего в море
В Таиланде арестовали подозреваемых в изнасиловании российских туристок
В Audi передумали выпускать A2 серийно
Во Франции издали комикс по мотивам жизни пророка Мухаммада
В Москве выросли ставки транспортного налога
В Шанхае рухнула бетонная платформа на стройке, погибли 5 рабочих
Лидер афганских боевиков сравнил себя со львом, а британского принца Гарри - с "пьяным шакалом"
Адвокаты отказались защищать насильников индийской студентки
Во Флориде вор совершил налет на холодильник
Force India отказалась подписывать контракт с Буэми
Украинский депутат-националист попался на просмотре Gangnam Style прямо на заседании
Южная Корея зафиксировала сокращение потока перебежчиков из КНДР
Fez портируют на новые платформы в 2013 году
Компания Bentley рассказала о самом быстром четырехместном кабриолете
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|