Джастин Бибер выступил за принятие законов, ограничивающих деятельность папарацци. Как сообщает The Guardian, заявление на эту тему певец сделал в связи с недавним инцидентом: фотограф Крис Герра (Chris Guerra), преследовавший "Феррари" Бибера в Лос-Анджелесе, был сбит другой машиной и погиб.
"Хотя сам я не присутствовал при этом трагическом инциденте и не причастен к нему напрямую, в своих мыслях и молитвах я поддерживаю семью погибшего, - говорится в заявлении Бибера. - Надеюсь, эта трагедия наконец даст стимул для принятия разумного законодательства и любых других нужных шагов, которые защитят жизни знаменитостей, служащих полиции, ни в чем не повинных прохожих и самих фотографов".
Вечером во вторник, 1 января, Герра долгое время следовал за автомобилем Бибера, в котором, как потом выяснилось самого певца не было: за рулем находился его друг, рэпер Лил Твист. Когда "Феррари" остановили полицейские, фотограф выскочил из своей машины и отправился через проезжую часть делать снимки, а на обратном пути попал под колеса. Водитель сбившей его машины оказал фотографу помощь и скорее всего не будет привлечен к ответственности.
Закон, ужесточивший ответственность за нарушения правил дорожного движения, совершенные ради получения снимков в коммерческих целях, действовал в Лос-Анджелесе с 2010 года. Однако в 2012-м, когда в суде рассматривалось дело фотографа Пола Рейфа (Paul Raef), закон признали неконституционным. Рейф обвинялся в превышении допустимой скорости на шоссе, где он пытался сфотографировать Бибера, которому полицейские выписывали штраф.
В поддержку Бибера выступила 20-летняя актриса и певица Майли Сайрус, которая также нередко становится объектом преследования папарацци. Она осудила тех, кто взывает к совести Бибера в связи с гибелью Герры, и заявила, что действия "охотников" за знаменитостями порождают хаос и опасны для окружающих.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Планшет для завзятых геймеров оценили в тысячу долларов
В Италии умерла старейшая обладательница Нобелевской премии
Мексиканские археологи нашли древние наконечники
Роскосмос начал финансирование "Экзомарса"
Амилоиды оказались способны бороться с бактериями
Черви стали биореактором для производства квантовых точек
На "маках" разрешили запускать 750 тысяч приложений для Android
У бактерий обнаружили систему противовирусного самоуничтожения
Меломанов сравнили с самками певчих птиц
Toshiba наделит мобильники возможностями камеры Lytro
Лазер заставил двигаться левитирующий графит
Китайский аналог GPS заработал на Азию
Google назвала приложения года для Android
Британцы отменили начатое бурение антарктического озера
В России заработает линия для анонимных новогодних поздравлений
Вымирание саблезубых кошек оказалось не связано с голоданием
|