Арнольд Шварценеггер подтвердил, что мог сыграть Доктора Осьминога в несостоявшейся экранизации "Человека-паука" Джеймса Кэмерона. Об этом он сообщил в интервью изданию Empire, печатную версию журнала цитирует портал Comic Book Movie.
Кэмерон начал вести переговоры о съемках фильма о Человеке-пауке в 1992 году, написав 47-страничный сценарий будущей картины. В течение 90-х ходили слухи о начале проекта под руководством этого режиссера, и главная звезда его фильмов "Терминатор" и "Правдивая ложь" Арнольд Шварценеггер упоминался в сообщениях в качестве кандидата на роль Доктора Осьминога, однако официальных заявлений на этот счет не было.
Теперь актер подтвердил слухи: он действительно был приглашен и готовился сняться в роли доктора Осьминога. "Но у нас тогда ничего не получилось, так как Джеймс не смог договориться со студией (Carolco - прим. Lenta.ru), и они приняли решение двигаться в ином направлении", - сказал актер.
Доктор Осьминог - антагонист Человека-паука, альтер-эго злого ученого Отто Октавиуса. Он стремится во что бы то ни стало доказать окружающим свою гениальность, ради чего идет на преступления. На спине у него расположено устройство из четырех механических манипуляторов-щупалец, которыми он управляет силой мысли.
Напомним, в 90-е Арнольд Шварценеггер все-таки исполнил роль суперзлодея из комиксов. Он сыграл мистера Фриза в фильме Джоэла Шумахера "Бэтмен и Робин". Зрители и критики раскритиковали фильм, он получил 11 номинаций на награду "Золотая малина" в том числе "Худший фильм года", "Худший супергеройский фильм" и "Худший фильм всех времен".
Тем не менее, Шварценеггер, по его собственным словам, нисколько не жалеет об участии в проекте. "Я считал своего героя действительно интересным, к тому же до съемок этой картины франшиза была на подъеме", - пояснил он.
Комментируя слухи о продолжении "Терминатора", он сказал, что ему ничего об этом неизвестно, и привлекать его к проекту пока не собираются. "Все права на "Терминатора 16", или какая там по счету будет часть, принадлежат продюсеру Меган Эллисон. Слышал, что они работают над сценарием, но я не имею представления об этом", - рассказал Шварценеггер.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Лебедев опроверг сообщения о продаже Национального резервного банка - покупателей нет
Украина ответила на "оскорбительный" ультиматум России, велев не "впадать в истерику"
Starbucks откроет первое кафе во Вьетнаме
Вместо поздравления: Россия предъявила Украине таможенно-газовый ультиматум
Палата Представителей США проголосовала за повышение налогов - довольный Обама уехал на Гавайи
Мировые богачи приумножили свое состояние на четверть триллиона долларов
Евросоюз ввел новые правила провоза валюты через свои границы
Американские политики за считанные часы до Нового года пытаются избежать "фискального обрыва"
"Новогодние страшилки": российский фондовый рынок обвалится из-за США
Путин подарил россиянам новые налоговые вычеты
Чиновникам предложили бороться с коррупцией с помощью журналов для взяток
ВТБ продал долю в компании самого богатого человека России
Российские банки в 2012 году поставили исторический рекорд по полученной прибыли
Porsche отбился от иска на миллиард долларов
Имущественная декларация премьера Грузии заняла 31 страницу
Конституционный суд отменил двойное взимание НДФЛ с пенсионных выплат и взносов
|