Мужская сборная России по биатлону одержала победу в эстафете на этапе Кубка мира, проходящем в немецком Оберхофе. Об этом сообщает официальный сайт Международного союза биатлонистов.
Российская команда, в составе которой бежали Алексей Волчков, Евгений Гараничев, Антон Шипулин и Дмитрий Малышко, прошла дистанцию за 1 час 20 минут и 35,2 секунды. В ходе гонки россияне использовали 12 дополнительных патронов на восьми огневых рубежах, но смогли избежать прохождения штрафных кругов.
Второе место заняла сборная Норвегии, отставшая от российской команды на 8,4 секунды. Замкнула тройку немецкая команда, пришедшая на финиш спустя 39,3 секунды после победителей.
Женская эстафета на этапе Кубка мира в Оберхофе прошла накануне. Сборная России заняла пятое место, более чем на две минуты уступив первенствовавшей команде Украины.
Соревнования в Оберхофе продолжатся в субботу, 5 января, женским и мужским спринтами.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Астрономы сфотографировали звездное скопление в Тукане
Прыгающие капли повысят эффективность охладителей
Polaroid выпустила планшет для детей
Виляние хвостом оказалось брачным ритуалом динозавров
Опубликованы изображения первого маскота Android
Температуру тела опустили ниже абсолютного нуля
iPod в защитном чехле пережил падение с высоты 30 километров
Американскому изготовителю "экранок" дали пять лет
Разработчик подтвердил сокращение научной нагрузки аппарата "Луна-Глоб"
В чате Facebook появились голосовые сообщения
В Сахаре обнаружен рекордно влажный марсианский метеорит
В компьютеры Asus встроят аналог Kinect
Инженер показал изображения "живого" Марса
Названы сроки выхода первых смартфонов на Tizen
Вокруг Андромеды обнаружен хоровод карликовых галактик
Биологи потеряли "молекулу памяти"
|