|
Жителя Курской области задержали по подозрению в убийстве полицейского, совершенном на почве ревности. Об этом 5 декабря сообщается на сайте Следственного комитета РФ.
28 декабря 37-летний сотрудник отдела вневедомственной охраны УМВД России по городу Железногорску и Железногорскому району вышел из дома и не вернулся. По факту его исчезновения было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, описанного статьей 105 УК РФ (убийство).
Главным подозреваемым стал бывший муж женщины, которая, согласно сообщению СКР, "поддерживала интимные отношения с пропавшим сотрудником полиции". Он неоднократно высказывал угрозы в адрес пропавшего и, как выяснилось, в день исчезновения позвонил сопернику и предложил встретиться.
Когда мужчины находились в автомобиле подозреваемого, между ними произошла драка, в ходе которой полицейский получил четыре проникающих ножевых ранения и скончался на месте. Тело убитого соперника подозреваемый отвез за город, где сбросил его в заброшенный коллектор и замаскировал строительным мусором.
Задержанный дал признательные показания и указал на место нахождения тела погибшего. Прочие обстоятельства случившегося уточняются. В ближайшее время подозреваемому будет избрана мера пресечения и предъявлено обвинение.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
С РБК потребовали компенсацию за срыв проекта по недвижимости
Метеорологи предложили немцам купить циклоны
Брижит Бардо восхищается Путиным, который много сделал для зверей
Джордж Лукас объявил о помолвке с 43-летней возлюбленной
Японский ресторан купил тунца за 1,8 миллиона долларов
Кэти Перри названа самой сексуальной женщиной 2013 года
В Германии из детской книги вычеркнут упоминания негров
КГБ Белоруссии обвинил хакеров в попытке девальвации рубля
Ради интернета школьницы подсыпали родителям снотворное
Грузинскому патриарху подарили восьмиметровую чурчхелу
Соперницу Ouya профинансировали за сутки
Psy заплатил за квартиру в Лос-Анджелесе 1,2 миллиона долларов наличными
Range Rover c прицепом Airstream доехал до Марокко и вернулся обратно
Psy заплатил за квартиру в Лос-Анджелесе 1,2 миллиона долларов наличными
Игра про путешествующих во времени монстров-убийц вышла на Kickstarter
Въехавшая в спальню машина уронила канадца с кровати
|