Крупнейшая российская авиакомпания "Аэрофлот" с 5 января приостановила продажу билетов на совместные рейсы с "Аэросвитом" до выяснения ситуации с украинским перевозчиком. Об этом в своем твиттере написал генеральный директор "Аэрофлота" Виталий Савельев. Он добавил, что компания перевезет всех пассажиров, кто купил билеты на совместные рейсы до 4 января включительно.
Ранее 8 января в киевском аэропорте "Борисполь" сообщили, что "Аэросвит" отменил в общей сложности 17 рейсов, в том числе до Стокгольма, Тель-Авива и Будапешта. По данным РИА Новости, еще один самолет "Аэросвита" был задержан в Варшаве. Кроме того, как передает информагентство, пассажиры рейса Киев - Москва пока также не могут вылететь в российскую столицу.
В начале января 2013 года сообщалось, что Хозяйственный суд Киевской области начал процедуру банкротства "Аэросвита". В постановлении суда отмечалось, что перевозчик сам обратился в суд с соответствующим заявлением, после чего суд решил ввести процедуру распоряжения имуществом авиакомпании и назначил арбитражного управляющего.
В самом "Аэросвите" еще 4 января подчеркнули, что перевозчик не является банкротом и выполняет обязательства перед контрагентами. В компании пояснили, что заявление о возбуждении дела о банкротстве было подано в суд "с целью начала процедуры санации, восстановления платежеспособности и обеспечения выполнения обязательств перед кредиторами в полном объеме".
В декабре прошлого года стало известно, что "Аэросвит" испытывает финансовые трудности: в московском аэропорту "Шереметьево" пригрозили приостановить обслуживание перевозчика из-за долгов. 10 декабря Росавиация по той же причине запретила компании летать по всей России. В середине декабря, после того, как "Аэросвит" погасил задолженность, его обслуживание Росавиацией и "Шереметьево" было возобновлено.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Во время беспорядков в Белфасте пострадали 29 полицейских
В Воронеже сформируют вторую эскадрилью Су-34
Создатель DayZ объяснил задержку релиза игры
Подозреваемый в нападении на американское консульство в Бенгази выпущен на свободу
Суд в Камбодже приступил к рассмотрению дела Полонского
Освобожден единственный задержанный по делу о нападении на консульство США в Бенгази
В Шотландии проведут кампанию против домашнего насилия в семьях мусульман
В Великобритании для спасения белки из пруда прибыли сразу три пожарные команды
L'Espresso: 400 тысяч русских превратили британскую столицу в Лондонград и ведут себя как господа
Анонсирована новая часть серии игр про покемонов
Гондурасская полиция конфисковала золотой автомат Калашникова
Задержанных в Нигерии российских моряков передали полиции
Украинские пограничники задержали двоих россиян с саксофоном: шли по компасу через Карпаты в Испанию
Репортаж шведского ТВ из Москвы сопровождался показом порнофильма
Мексиканский ресторан обвинили в расизме за шутку про нелегальных иммигрантов
Грузинская армия откажется от призыва
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|