Юрий Красножан был уволен с должности главного тренера футбольного клуба "Кубань". Об этом сообщается 8 января на официальном сайте клуба.
Олег Мкртчан, который, как говорится на сайте "Кубани", является главным инвестором клуба, в своем обращении объяснил увольнение главного тренера его взглядами на стратегию развития клуба. По слом Мкртчана, "мнение спортивного директора клуба и главного тренера относительно существования команды, ее комплектования и развития оказались несовместимыми". Спортивным директором "Кубани" является Сергей Доронченко. По словам Мкртчана, за отставку главного тренера выступал и сам главный инвестор.
Имя преемника Красножана на данный момент не называется. По словам Мкртчана, до назначения нового тренера будет продолжать работу действующий тренерский штаб.
Ранее Красножан отказался комментировать слухи о своем увольнении, заявив, что сам "не понимает, что происходит", сообщает "Российская газета".
Юрий Красножан в августе 2012 года сменил на посту главного тренера "Кубани" румына Дана Петреску, который, в свою очередь, перешел в "Динамо". По данным СМИ, тренер заключил с футбольным клубом контракт на три года.
В настоящий момент "Кубань" занимает четвертое место по результатам осенне-зимней части чемпионата России 2012-2013. По данным РИА Новости, под руководством Красножана клуб провел в чемпионате пятнадцать игр, из которых победил в восьми и проиграл в пяти.
До 2010 года Красножан работал в нальчикском "Спартаке", затем тренировал московский "Локомотив" и махачкалинский "Анжи".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Великобритания подключилась к военной операции в Мали
В Польше запретили рекламу с Лениным из-за "опошления массовых преступлений" (ВИДЕО)
Тимошенко обругала Януковича и отказалась подчиняться. Защитники ждут нового компроматного видео
Смена следователя не изменила официальной причины смерти певицы Эми Уайнхаус
ЕС оштрафовал Италию за перенаселенность тюрем
"Аэрофлот" перевезет пассажиров украинского авиаперевозчика "АэроСвит", который отрицает сведения о банкротстве
Индия заявила о нападении пакистанских пограничников
Трое из пяти подсудимых по делу об изнасиловании индийской студентки считают себя невиновными
В Испании открыли скоростную железную дорогу, к которой стремились еще в XIX веке
Международный аэропорт Кандагара подвергся ракетному обстрелу
Ввод торговых центров в России превысил 1,5 миллиона "квадратов"
Вдова Александра Литвиненко дала интервью Newsweek: "Мой муж был убит, я хочу справедливости"
В Германии учитель отсудил компенсацию за попадание снежка
В Воронеже сформируют вторую эскадрилью Су-34
Создатель DayZ объяснил задержку релиза игры
Подозреваемый в нападении на американское консульство в Бенгази выпущен на свободу
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|