В Лондоне по подозрению в убийстве 23-летней россиянки Анастасии Войкиной арестован 27-летний португалец Фелипе Лопеш (Fillipe Lopes), сообщает BBC News.
Лопеш был объявлен в розыск после того, как в понедельник, 7 января, в квартире, в которой он проживал вместе с Войкиной, было обнаружено ее тело. Скотленд-Ярд опубликовал фотографию подозреваемого, сделанную камерой уличного наблюдения, и спустя два дня он был арестован в южной части Лондона.
По информации телеканала ITV, экспертиза показала, что Войкина умерла от множественных ранений шеи и головы. Полиция начала разыскивать девушку после обращения членов ее семьи, которые были обеспокоены тем, что она на протяжении нескольких дней не выходит на связь.
По сведениям британских СМИ, Войкина познакомилась с Лопешем летом 2012 года, находясь в Великобритании на каникулах. Затем она уехала в Россию, но спустя несколько недель вернулась в Лондон, чтобы продолжить отношения с португальцем.
В последний раз Анастасия Войкина общалась со своей семьей 30 декабря. Полиция просит всех, кто видел ее либо разговаривал с ней после этого, сообщить об этом в правоохранительные органы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В окресностях Солнца обнаружена старейшая известная звезда
Морщинистым от воды пальцам нашли применение
Apple приписали план удешевить iPhone
В Ираке найдены золотые монеты полуторатысячелетней давности
Путешествие к Марсу признали скучным занятием
Мобильные устройства научат делиться зарядом батареи
Химики изучили состав лекарства времен республиканского Рима
Intel предсказала удешевление ультрабуков
Создатели "наночиталки" поучаствовали в разработке гибкого планшета
Вселенная оказалась населена небольшими экзопланетами
Анонсирована консоль-"раскладушка" на Android
Sony показала самый большой водостойкий смартфон
Nvidia представила "самый быстрый мобильный процессор"
Пользователям Windows Phone вернут карты Google
Прыгающие капли повысят эффективность охладителей
Polaroid выпустила планшет для детей
|