Клуб НХЛ "Детройт Ред Уингс", за который выступает российский центрфорвард Павел Дацюк, разрешил этому игроку принять участие в Матче звезд КХЛ, который пройдет 13 января в Челябинске. Об этом заявил агент хоккеиста Гари Гринстин, пишет американское издание Detroit Free Press.
Информацию об участии в Матче звезд КХЛ Дацюк подтвердил в своем твиттере. Хоккеист сообщил, что в Детройт он прилетит 14 января.
Дацюк играл в КХЛ за московский ЦСКА в период локаута в НХЛ. Форвард провел за столичный клуб 31 матч и набрал 36 очков (11 голов и 25 передач). 6 января клубы НХЛ договорились с профсоюзом игроков о завершении локаута, и хоккеисты, временно выступавшие в КХЛ, отправились в расположение своих команд в Северную Америку.
9 января на официальном сайте Матча звезд КХЛ были опубликованы новые составы сборных Запада и Востока, которые примут участие в игре. Дацюка, как и большинства других игроков НХЛ, в составе не было, однако 10 января на сайте Матча звезд сообщается, что хоккеист выступит в Челябинске.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В США вышло "детское" приложение для обучения стрельбе
Samsung представила восьмиядерный мобильный процессор
Шотландцы выпустили мобильное приложение для борьбы с женским алкоголизмом
Создана рекордно недружелюбная к жидкости поверхность
Планшет для завзятых геймеров оценили в тысячу долларов
Сблизившийся с Землей астероид оказался крупнее ожидаемого
Названа дата закрытия Windows Live Messenger
Инженеры заинтересовались воздушной аэробикой голубей
В Петербурге установили интерактивный памятник Стиву Джобсу
Астрономы обнаружили кометы вне Солнечной системы
Морщинистым от воды пальцам нашли применение
Apple приписали план удешевить iPhone
В Ираке найдены золотые монеты полуторатысячелетней давности
Путешествие к Марсу признали скучным занятием
Мобильные устройства научат делиться зарядом батареи
Химики изучили состав лекарства времен республиканского Рима
|