| 
Парламент Греции в ночь на субботу, 12 января, одобрил законопроект, ужесточающий налоги, сообщает Reuters. В поддержку проекта закона проголосовали 163 из 300 членов парламента.
 
Документ, одобренный парламентом, вводит новую максимальную ставку налога в размере 42 процентов для граждан, доход которых превышает 42 тысячи евро в год. Ранее максимальной ставкой налога - в 45 процентов - облагались доходы физических лиц, превышающие 100 тысяч евро в год. При этом, как уверяют авторы авторы документа, законопроект уменьшает налоговое бремя для пенсионеров и госслужащих, доход которых не превышает 25 тысяч евро в год.
 
Кроме новой шкалы налогообложения, законопроект, одобренный парламентом, пересматривает методику подсчета совокупного дохода семьи, в также распространяет налоги на ряд категорий граждан, ранее ими не облагавшихся, например, на фермеров с низкими доходами.
 
Налоговая реформа, по расчетам авторов законопроекта, позволит увеличить ежегодные поступления в бюджет Греции на 2,3 миллиарда евро. Увеличение доходов бюджета - одно из ключевых условий, выдвинутых иностранными кредиторами Греции.
 
Греция за последние годы была вынуждена провести ряд жестких реформ, направленных на сокращение расходов госбюджета и повышение его доходов. На реформах, крайне непопулярных среди жителей, настаивают международные кредиторы Греции, к которым страна вынуждена обращаться за финансовой помощью.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        При обрушении дома в Александрии погибли 17 человек
    Армия Мали отбила захваченный боевиками город Конна
    Боливия отстояла право своих жителей жевать листья коки
    
Экс-министра обороны Грузии Окруашвили отпустили на свободу с надеждой на реабилитацию
    Бросивший бутылку перед забегом Болта признан виновным в хулиганстве
    Олланд подтвердил участие французских военных в операции в Мали
    
У самого богатого француза, засобиравшегося в Бельгию, возникли трудности с гражданством
    
Застрявшие за границей пассажиры "АэроСвита" возвращаются домой. Москва, Варшава и Астана прекращают работать с авиаком
    Кандидат в президенты Чехии попал в ДТП
    
Преемник Чавеса описал его опухоль с помощью спортивной метафоры
    
Российским туристам в Финляндии объясняют: на унитаз нужно садиться, а не вставать
    
Чехи впервые выбирают себе президента напрямую
    Семьи убитых в Пакистане шиитов отказались их хоронить
    Посетителей гонок Формулы-1 лишили транслирующих заезд гаджетов
    
Франция может принять участие в борьбе с боевиками "Аль-Каиды" в Мали
    Аренда элитного жилья в Петербурге подорожала на 6,5 процента
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |