Десятки посетителей горнолыжного курорта в Сочи оказались блокированы в кабинках на канатной дороге в результате падения дерева на опору, передает в воскресенье РИА Новости. Инцидент произошел около пяти часов вечера на нижнем участке канатной дороги курорта "Роза Хутор", уточняет "Интерфакс".
В результате падения дерева упали две восьмиместные кабинки, которые шли на подъем. По предварительным данным, пассажиров в них не было. МЧС уже заявило, что жертв и пострадавших нет. Канатная дорога была остановлена.
На место происшествия выехали спасатели, которые займутся эвакуацией застрявших горнолыжников. Работники курорта пилят упавшее дерево. Как обещают представители курорта, всех достанут из кабинок в течение полутора часов и спустят вниз на автобусе.
В течение всего дня на горнолыжном курорте шел мокрый снег. ЧП произошло в конце дня, когда посетители курорта возвращались на нижнюю станцию.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Взявших заложников малийских боевиков окружили
В Афганистане военные коалиции разбомбили мечеть с прихожанами: 15 погибших
Лесной пожар в Австралии угрожает крупнейшей обсерватории
В Италии проходят церемонии в память о погибших на лайнере Costa Concordia
Кассационный суд Египта назначил новый процесс над Мубараком
В Грузии на свободу под телекамеры вышли первые 200 амнистированных
У "Лайнера мечты" снова обнаружили утечку топлива
Во время беспорядков в Белфасте пострадали 29 полицейских
"Мисс Америка" стала 23-летняя жительница Нью-Йорка
Грузинские политзаключенные вышли на свободу
Казахстан накрыла снежная буря. Спасатели выкапывают из-под снега сотни автомобилей
Тульского енота-экстрасенса сразил инсульт
В Чехии объявлены участники второго тура первых прямых выборов президента
В Чехии прошел первый тур выборов президента
Титул "Мисс Америка" выиграла уроженка Бруклина
Машину консула Италии обстреляли в Бенгази
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|