Сотрудники компании "Уздундробита" - "дочки" российского сотового оператора МТС - заявили о массовых увольнениях. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на одного из уволенных менеджеров.
Бывший сотрудник "Уздундробиты" заявил, что 14 января ему вручили уведомление об увольнении и такие же уведомления получили другие сотрудники. Менеджер не смог назвать точное число уволенных, но предположил, что "их было более 200".
"До сегодняшнего дня мы работали в компании, получали зарплату, не выполняли своих прямых функциональных обязанностей, а что называется, 'вытирали пыль', то есть следили за имуществом и поддерживали его в рабочем состоянии", - рассказал менеджер. "Уздунробита" перестала обслуживать абонентов в июле 2012 года, когда против руководства компании было возбуждено уголовное дело, а все лицензии приостановлены и позже отозваны.
В пресс-службе МТС ситуацию с увольнениями пока никак не комментируют.
По версии следствия, гендиректор "Уздунробиты" Бехзод Ахмедов создал преступную группу для получения неконтролируемой прибыли. Четверо сотрудников компании по итогам расследования были приговорены к исправительным работам и штрафам.
Активы "Уздунробиты" решением суда были национализированы, однако при обжаловании это решение было отменено. В сентябре 2012 года апелляционная коллегия уголовного суда в Ташкенте оценила финансовые претензии к "дочке" российского оператора связи в 600 миллионов долларов.
В октябре 2012-го появились слухи о том, что МТС ведет переговоры по возвращению в Узбекистан. Перед Новым годом глава основного акционера МТС АФК "Система" Владимир Евтушенков выразил надежду, что в 2013 году МТС вернется в Узбекистан уже на новых условиях.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Число сделок с жильем в Подмосковье выросло на 72 процента
Экс-министр внутренних дел Австрии получил четыре года за коррупцию
Престарелого экс-сотрудника КГБ в Литве посадили за высылку сограждан в Сибирь
МИД попросил россиян не ездить в Мали
На юге Киргизии введен режим ЧС после столкновения с узбеками. Строится объездная дорога
Новый Chevrolet Corvette будут продавать в России
Производитель игрушек раскрыл облик нового BMW X5
Индия потребовала от Пакистана вернуть голову убитого солдата
В рекламе колонок использовали события "арабской весны"
В Германии неонацистов обвинили во взломе рождественских дисков
Камбоджийские моряки простили Полонского, но дело пока не закрыто
Международные эксперты рассказали о "действенном оружии" войны в Сирии: повсеместных изнасилованиях
Флагманский проект Полонского завершат турки
Колумбия заказала шестой транспортник C-295
Сомалийские боевики опубликовали фото убитого французского спецназовца
Верка Сердючка купила Rolls-Royce Фредди Меркьюри
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |