|
Бывшей начальнице российской дирекции Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Елене Котовой и бывшему топ-менеджеру одного из российских банков Игорю Лебедеву предъявили обвинения в покушении на коммерческий подкуп. Об этом 15 января сообщает агентство "Интерфакс".
РИА Новости уточняет, что, по версии МВД РФ, Котова и Лебедев вымогали деньги у представителей канадской нефтегазовой коммерческой компании. За 1,425 миллиона долларов они обещали принять положительное решение о выдаче компании кредита в размере 95 миллионов долларов.
ЕБРР был создан в 1991 году 61 страной и двумя международными организациями для поддержки рыночной экономики в 29 государствах.
Котова была снята с должности главы российской дирекции банка в конце 2010 года. В январе 2011 года лондонская полиция объявила о коррупции в ЕБРР. Сообщалось, что в коррупции подозревают четверых граждан России. После этого Москва отозвала Котову и других подозреваемых на родину, а МВД было поручено провести проверку версии лондонских коллег.
По итогам проверки в феврале 2011 года было возбуждено дело о покушении на коммерческий подкуп. Как заявляют в МВД, сейчас расследование этого дела находится на завершающей стадии. Избиралась ли фигурантам какая-либо мера пресечения, не уточняется.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Белоруссия решила запретить иностранных строителей
В Петербурге снизился объем ввода офисных площадей
Citroen назвал рублевые цены C-Elysee
Российский прокат захватила история индийского юноши, оказавшегося посреди океана в лодке с тигром
Знаменитый аниматор Гарри Бардин обвинил составителей "Списка 100 фильмов" в непрофессионализме
Новый Chevrolet Corvette будут продавать в России
Производитель игрушек раскрыл облик нового BMW X5
В рекламе колонок использовали события "арабской весны"
В Германии неонацистов обвинили во взломе рождественских дисков
Флагманский проект Полонского завершат турки
Амурские художники победили на конкурсе снежных и ледовых фигур в Китае
"Бурановские бабушки" стали фестивалем
Верка Сердючка купила Rolls-Royce Фредди Меркьюри
Меркель предложили хранить SMS-сообщения в госархиве
Объявлена дата начала открытых бета-тестов Dust 514
Кот вызвал в ломбард группу быстрого реагирования
|