В Минске к пяти суткам ареста приговорены парашютисты, совершившие прыжок с телевизионной вышки. Об этом сообщается на сайте ГУВД Мингорисполкома.
Молодых людей признали виновными по статье о незаконном проникновении на охраняемый объект. Всего по данному делу были задержаны три человека (в сообщении уточняется, что они являются жителями города Барановичи). Однако приговор был вынесен в отношении двух парашютистов. Причастность третьего задержанного к прыжку еще устанавливается.
По данным милиции, молодые люди проникли на территорию минской телевышки на улице Коммунистической 12 января. После совершения прыжка нарушители скрылись. Видеозапись их благополучного приземления выложили на YouTube очевидцы. Позже белорусские СМИ распространили снимки, сделанные самими парашютистами.
В ГУВД подчеркнули, что установить и найти нарушителей помогли "небезразличные минчане", оставившие полезную информацию на сайте интернет-проекта милиции "Перехват".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Китайские археологи откопали восьмитонную статую неизвестного животного
Google отберет у россиянина домен google-play-market.com
США помогут России принимать данные с "Радиоастрона"
Названа российская цена на "гуглофон" Nexus 4
Генетики обнаружили связь австралийских аборигенов с Индией
Ломографы решили сканировать фотопленку смартфоном
Аппарат "Луна-Глоб-1" запустят с космодрома "Восточный"
В США вышло "детское" приложение для обучения стрельбе
Жидкий металл научили сохранять форму
Американские полярники прибыли к подледному антарктическому озеру
Samsung продала сто миллионов аппаратов из серии Galaxy S
Роскосмос обнародовал планы до 2020 года
Смартфон на Windows Phone попросил у пользователя установочный диск
NASA подписало договор на создание надувного модуля МКС
Asus анонсировала 150-долларовый планшет
Генетики научились восстанавливать цвет глаз по древней ДНК
|