Московских водителей за первые 11 месяцев 2012 года оштрафовали за нарушение правил дорожного движения на три миллиарда рублей. Об этом пишет руководитель экспертного центра Probok.net Александр Шумский в блоге LiveJounal.
В общей сложности с января по ноябрь 2012 года эксперты насчитали в Москве 3,99 миллиона постановлений о штрафах. Подавляющее большинство нарушений (3,12 миллиона) пришлось на превышение скорости на 20-40 километров в час. Виновников в сумме оштрафовали на 937,5 миллиона рублей.
На втором месте по частоте нарушений (484,5 тысячи случаев) оказался выезд на полосу общественного транспорта. Нарушителей этого положения правил дорожного движения оштрафовали в сумме на 1,45 миллиарда рублей. Ранее стало известно, что Госдума отказалась освободить от штрафа за выезд на "выделенки" автомобили с тремя пассажирами.
Еще на более чем 600 миллионов рублей оштрафовали водителей, превысивших скорость на 40-60 километров в час и более и остановившихся в неположенном месте.
Как отмечает Шумский, в ряде случаев за одно и то же нарушение водителя могут оштрафовать дважды. Например, по его словам, на проспекте Андропова выезд на выделенную полосу фиксируют две камеры, и информация с каждой из них идет в ГИБДД.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Обновление до Windows 8 подорожает
Запуск российского фотоспутника сорван из-за отсутствия соглашения с Казахстаном
Из программы для iPhone убрали логотип РЖД
Microsoft выпустила приложение для оказавшихся в чрезвычайных ситуациях
Архитектура нор оказалась закодирована в геноме хомячков
Nintendo объединит подразделения портативных и стационарных консолей
Астрономы засняли черное облако в Волке
Датирование средневековых хартий доверили компьютеру
Китайские программисты помогли американцу бездельничать на работе
Липких квакш сравнили со скотчем
AMD заподозрила бывших сотрудников в краже коммерческих тайн
В глобальном потеплении обвинили сажу
Девятилетний индиец стал сертифицированным специалистом Microsoft
Представлен планшет на Android и Ubuntu
"Кьюриосити" выбрал необычную цель для первого бурения
ESA объявило сбор идей по защите от астероидов
|