Князь Монако Альбер II и его сестры, принцессы Каролина и Стефания, осудили байопик "Грейс из Монако", который посвящен их матери Грейс Келли. Об этом сообщает The Daily Mail со ссылкой на Le Figaro. Дети актрисы выпустили заявление, в котором говорится, что они не желают иметь никакого отношения к картине.
По мнению потомков Грейс Келли, биография актрисы в новой картине была приукрашена без надобности. Они также отметили, что в фильме много исторических неточностей, а некоторые его сцены являются полностью вымышленными.
Картина "Грейс из Монако" должна выйти в прокат в 2014 году. Действие фильма разворачивается в 1962 году и охватывает полгода жизни Грейс Келли, которая к тому моменту уже стала княгиней Монако. Главную роль в фильме исполняет Николь Кидман, а правителя Монако, князя Ренье III, играет Тим Рот. Съемки возглавляет французский режиссер Оливье Даан.
По данным Daily Mail, создатели картины отправили князю Альберу II ее сценарий еще до начала съемок, которые стартовали в Монако и Франции прошлой осенью. Авторы фильма надеялись, что семья Грейс Келли поддержит проект, однако их надежды не оправдались.
Американская актриса Грейс Келли была популярна в середине двадцатого века. Она снялась в нескольких фильмах Альфреда Хичкока, в том числе "В случае убийства набирайте 'М'", "Окно во двор" и в других. В 1956 году она оставила съемки, так как вышла замуж за князя Монако Ренье III. Грейс Келли погибла в автокатастрофе в 1982 году.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Суд удовлетворил отказ Прохорова от 100-миллиардного иска против BP
МВФ одобрил еще один транш кредита Греции
Катар приостановил полеты Boeing 787 Dreamliner
Airbus в 2012 году уступил Boeing лидерство по числу поставок
Потеря 14 млрд долларов стоила поста главе Rio Tinto Тому Альбанезе
Япония построит самую большую ветровую электростанцию в мире
В Европе запретили полеты "Лайнеров мечты"
Бундесбанк возвращает резервы золота из-за рубежа в Германию
Garsdale Алишера Усманова намерен купить российский бизнес мобильного оператора Tele2
Rio Tinto сменила гендиректора из-за потерь на 14 миллиардов долларов
"Газпром" заработал 10 миллиардов долларов за квартал
От нового налога с продаж выгадают только столица и крупные города
Рынок бумажных книг сокращается - россияне переключаются на электронные книги
Тарико назначил россиянина руководить производителем "Зеленой марки"
Норвегия вытесняет "Газпром" из Европы,
наращивая поставки своего газа
Индия и Чили приостановили полеты Dreamliner
|