Бывшего мэра Нового Орлеана Рэя Нейгина (Ray Nagin) обвинили в коррупции, сообщает 18 января Agence France-Presse.
Согласно версии обвинения, Нейгин заключал выгодные контракты с консультантами и подрядчиками, получая от них взятки и услуги на общую сумму в более чем 230 тысяч долларов. В числе услуг, как говорится в обвинительном заключении, - полученный им гранит, который Нейгин использовал в семейном бизнесе, личные услуги и бесплатные путешествия.
Кроме того, Нейгина обвинили в легализации незаконных доходов и подаче ложных налоговых деклараций в период с 2005 по 2008 год.
Бывшему мэру грозит от 5 до 20 лет лишения свободы, а также многотысячный штраф.
Рэй Нейгин занял пост мэра Нового Орлеана в 2005, когда на побережье США обрушился ураган Катрина, который нанес городу огромный ущерб. Жертвами урагана стали почти 2 тысячи человек, а экономический ущерб составил 108 миллиардов долларов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Обновление до Windows 8 подорожает
Китайские археологи откопали восьмитонную статую неизвестного животного
NASA отправило "Мону Лизу" на Луну
Nokia предложила печатать сменные панели на 3D-принтере
Астрофизики недооценили скорость роста сверхмассивных черных дыр
Apple наймет учителя для Siri
"Кассини" обнаружил исчезновение кратеров на Титане
Самый недорогой смартфон Nokia на WP8 поступил в продажу в России
Бактерии научились превращать клетки мозга в стволовые
СМИ рассказали о 8-дюймовом планшете Galaxy Note
Магнитные зубы моллюсков помогут выращивать кристаллы
Огненные муравьи оказались обладателями "социальных хромосом"
Представлен 25-граммовый роутер
Компания-производитель рассказала о надувном модуле для МКС
"Флэшка" с вирусом вывела из строя американскую электростанцию
Запуск российского фотоспутника сорван из-за отсутствия соглашения с Казахстаном
|