В результате захвата заложников на алжирском газовом месторождении Ин-Аменас и операции по их освобождению были убиты в общей сложности 23 заложника и 32 террориста. Такие данные, сообщает Agence France-Presse, были приведены вечером 19 января властями Алжира.
В правительстве страны также сообщили, что в ходе операции вооруженных сил по восстановлению контроля над месторождением были освобождены 685 алжирских рабочих и 107 иностранцев.
Власти не уточнили, сколько убитых заложников были иностранцами, а сколько - гражданами Алжира. О каких-либо потерях в рядах проводивших операцию военных также не сообщается.
Вооруженные боевики захватили территорию газового месторождения Ин-Аменас 16 января. На следующий день отряды правительственных войск начали штурм объекта, применив в ходе операции, в том числе, боевые вертолеты, которые наносили удары с воздуха. Вечером 17 января было объявлено о завершении операции, однако позже это сообщение было опровергнуто. Окончательно об уничтожении всех террористов на официальном уровне было сообщено днем 19 января.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Обновление до Windows 8 подорожает
Китайские археологи откопали восьмитонную статую неизвестного животного
NASA отправило "Мону Лизу" на Луну
Nokia предложила печатать сменные панели на 3D-принтере
Астрофизики недооценили скорость роста сверхмассивных черных дыр
Apple наймет учителя для Siri
"Кассини" обнаружил исчезновение кратеров на Титане
Самый недорогой смартфон Nokia на WP8 поступил в продажу в России
Бактерии научились превращать клетки мозга в стволовые
СМИ рассказали о 8-дюймовом планшете Galaxy Note
Магнитные зубы моллюсков помогут выращивать кристаллы
Огненные муравьи оказались обладателями "социальных хромосом"
Представлен 25-граммовый роутер
Компания-производитель рассказала о надувном модуле для МКС
"Флэшка" с вирусом вывела из строя американскую электростанцию
Запуск российского фотоспутника сорван из-за отсутствия соглашения с Казахстаном
|