RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Олланд поблагодарил Путина за поддержку военной операции в Мали. Вопрос об ущемлении в России свобод вряд ли поднимут
5:21PM Thursday, Feb 28, 2013

Франсуа Олланд в начале российско-французских переговоров поблагодарил президента России Владимира Путина за то, что Москва "с первых дней поддержала военные действия в Мали"

Президент Франции Франсуа Олланд, прибывший с визитом в Россию, выразил благодарность за одобрение миссии в Африке и вскоре планирует обсудить сирийский вопрос. Эта проблема стоит для него и всего западного сообщества сейчас на первом месте, поэтому вряд ли он станет портить отношения и вступаться за гражданские свободы в России, предполагают эксперты. Тем более что деловые отношения между странами уже не те, что при бывшем президенте Дмитрии Медведеве.

Франсуа Олланд в начале российско-французских переговоров поблагодарил президента России Владимира Путина за то, что Москва "с первых дней поддержала военные действия в Мали", подразумевая операцию по очищению севера африканской страны от исламистских боевиков, которую в январе взялись выполнять французские войска. Он также выразил надежду, что Россия будет содействовать превращению французской операции в Мали в миссию по поддержанию мира, сообщает "Интерфакс".

Вскоре Олланд, как он признавался ранее, также затронет вопрос другого вооруженного конфликта, по которому позиции Москвы и Парижа существенно отличаются. Речь идет о противостоянии войск Башара Асада и повстанцев в Сирии, где гражданская война длится уже около двух лет. Позиция Франции и других стран относительно того, что президент Сирии Башар Асад должен уйти в отставку, остается неизменной, подчеркнул Олланд.

Актуальные международные вопросы таким образом затмят проблемы "осуществления фундаментальных свобод, над которыми глумятся в России", высказывает мнение французская газета Le Monde.

Издание сетует на то, что в программе визита Франсуа Олланда стоит посещение Пушкинского музея, но при этом официально не назначены встречи с представителями российского гражданского общества. Хотя источники поведали газете, что в четверг за закрытыми дверьми французского посольства Олланд встретится с некоторыми оппозиционерами. Правда, имена их не озвучиваются.

Газета напоминает об арестах политиков, преследованиях руководителей оппозиции, ужесточении наказаний за проведение несанкционированных выступлений, о законах в отношении НКО, финансируемых из-за рубежа, и проекте закона о запрете пропаганды гомосексуализма. "Франсуа Олланд должен воспользоваться случаем, чтобы задать Владимиру Путину вопрос об этих законах, создающих враждебную и угрожающую обстановку", - цитирует InoPressa.Ru представителя Human Rights Watch Рашеля Денбера. Но он сам же приходит к заключению о том, что Елисейский дворец явно не намерен устраивать скандал в стране, "играющей главную роль в достижении консенсуса на международном уровне" по таким проблемам, как ситуация в Сирии или Иране.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Генералу, разбившему Су-27 самовольным "колоколом", грозит до 10 лет и иск на 100 миллионов

Вандалы осквернили Соловецкий камень в Петербурге именем "ополченца" Квачкова

Законопослушная американская власть опубликует фамилии из списка Магнитского в следующем месяце

В Москве и области грядет резкое похолодание

Возле детской больницы в Москве выстроилась "пробка" из машин скорой помощи

У берегов Камчатки произошло землетрясение. С полок попадали предметы, но жертв и разрушений нет


Каждый третий молодой россиянин мечтает уехать из страны

Организатора "Русской пробежки" в Питере осудили условно, хотя прокурор требовал 7 лет

В Петербурге предотвращена массовая драка мигрантов, вооруженных палками и кольями

Мамонтов ответил на презрение Познера, обозвав "сексотом", которого Абрамович брал на пляж, "словно куклу"

Организаторов марша "защитников детей" заподозрили в найме "славянской массовки". Те уверили, что это происки Госдепа

Экозащитники заявили в прокуратуру на "мутных" строителей скандальной трассы, среди которых нашелся "друг Путина"

Участник избиения эколога Фетисова бейсбольными битами Цатурян избежал наказания

Минобороны объяснило, как именно студентов отправят служить в армию

СКР занялся миллиардами фонда "Сколково", осевшими в банке Вексельберга

В Башкирии прокуратура проверяет школу из-за выпрыгнувшего из окна подростка: "Хотел показать свою смелость"

Топ-менеджер "Газпрома" после драки "Шереметьево" подает в суд на адвоката из дела "Славянки"

Путин назначил "эсеровского" депутата Ильковского врио губернатора Забайкальского края

К годовщине возвращения Путина экспертов удивил оптимизм "фронтовых сводок" правительства: их сравнили со слоном

Астахов объявил, что его преследуют педофилы, и открестился от "родни", отправляющей сирот в Испанию

Олланд перед встречей с Путиным дал интервью - поведал о Депардье и сирийском споре с Россией



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact