RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

ЕС опубликовали "черный список" иранцев: их не пустят в Европу и заморозят банковские активы
11:26PM Tuesday, Mar 12, 2013

ЕС опубликовали "черный список" иранцев: их не пустят в Европу и заморозят банковские активы

В Европе опубликован список иранцев, к которым применены суровые санкции, - им запрещено въезжать в страны Евросоюза, а их счета на территории этих стран будут заморожены. Официальный источник ЕС опубликовал "черный список" из 87 имен, сообщает РИА "Новости".

Накануне на заседании в Брюсселе главы МИД 27 стран ЕС приняли решение ужесточить действующий режим санкций в отношении Ирана. Так как в стране постоянно нарушаются права человека, совет ЕС решил, в частности, продлить на 12 месяцев действие уже применяемых ограничительных мер, а также добавить в "черный список" еще девять физических и одно юридическое лицо.

Новые "члены клуба" - трое иранских судей, двое прокуроров, директор тюрьмы, глава комиссии по цензуре, а также руководители службы информации и международной службы Press TV. Таким образом, общее число физических лиц, на которых распространяются санкции ЕС, составляет 87 человек.

Юридическое лицо, внесенное в список, - это бюро по борьбе с киберпреступностью, которое является спецподразделением иранской полиции, созданным в январе 2011 года для борьбы с "антиреволюционными группами и диссидентами", которые используют и создают социальные сети для организации акций протеста.

Новые санкции вступят в силу с 13 марта. Напомним, что в прошлом году страны Евросоюза ввели эмбарго на импорт иранской нефти, которое вступило в силу 1 июля 2012 года. США, ряд других стран Запада и Израиль подозревают Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома. Тегеран заявляет, что его атомная программа направлена исключительно на удовлетворение потребностей страны в электроэнергии.

В настоящее время в отношении Ирана действуют четыре санкционные резолюции Совета Безопасности ООН и акты, принятые рядом стран и организаций самостоятельно. Основные требования, предъявляемые к Ирану, - обеспечить полную прозрачность ядерной программы и доказать её исключительно мирную направленность.

Стоит отметить, что у Ирана уже были радикальные "встречные предложения". Например, в октябре 2012 года в ответ на ужесточение санкций командующий Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) Мохаммад Али Джафари придумал устроить экологическую катастрофу в Ормузском проливе, чтобы с Ирана были временно сняты международные санкции.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Дом Березовского "чист", объявил Скотланд-Ярд

Европейский суд по правам человека может пересмотреть дело "Пичугин против России"

В Венесуэле траурные звуки фанфар возвестили: прошла неделя без Чавеса

Спасшего детей от акулы героя уволили за обман

Михаил Горбачев представил в Берлине свою автобиографию

Племянник Джорджа Буша-младшего баллотируется в земельные комиссары


Атака хакеров: в Сети опубликованы личные данные американских звезд и политиков

Назначен глава временного правительства Болгарии - "независимая фигура", с политической элитой не связанная

Конституционный суд Чехии не принял никакого решения по делу экс-президента, обвиненного в госизмене

В США геи, добившись прав на брак, борются теперь и за разводы: страна переживает бум

В Сербии вскроют сейфы диктатора Тито спустя 33 года после его смерти - там может храниться гостайна

Рижская дума согласилась на шествие ветеранов-эсэсовцев, но хочет получить право запрещать и не извиняться

Власти Венесуэлы взялись за поиск "врагов, утонченно заразивших раком" Уго Чавеса

Британец превратил старый телевизор в "лучевое оружие" (ВИДЕО)

Рапорт: украинские вооруженные дельфины сбежали от инструкторов в Крыму

Экс-кандидата в президенты Эквадора, который взялся "исцелять" грешников-геев, отстранили от политики

Ким Чен Ын пригрозил уничтожить южнокорейский остров и приказал прислать фото горящих врагов

Британию насторожила болезнь королевы: впервые за 20 лет она пропустила важную службу

"Тогда будем бить". Журналистка Анхар Кочнева рассказала о сирийском плене и побеге

ВИДЕО: унесенного волной ребенка в Новой Зеландии спасли "живой цепью" из 12 человек

ООН признала: на снимке "отца с телом младенца в Газе" - жертва "Хамаса", а не израильтян



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact