RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Навальный начал "малкинг": у члена СФ нашли незадекларированную недвижимость в Канаде, гражданство Израиля и имя Авихур
6:28PM Thursday, Mar 14, 2013

На сей раз "пехтингу" подвергся заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Виталий Малкин
По данным блоггера, у него существует незадекларированная недвижимость в Канаде (многоквартирный дом)
Еще один "убийственный" для работы в Совете Федерации пункт, по которому Малкину невозможно занимать свою должность, является наличие у депутата двойного гражданства, в частности, России и Израиля

Известный блоггер и оппозиционер Алексей Навальный в своем "Живом Журнале" вновь разоблачил представителя законодательной власти. На сей раз "пехтингу" подвергся заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Виталий Малкин. По данным блоггера, у него существует незадекларированная недвижимость в Канаде (многоквартирный дом). Он также обладает двойным гражданством, РФ и Израиля, а ранее стремился получить вид на жительство в Канаде.

"С 1994 по 2011 годы Малкин владел 111 коммерческими офисами-кондоминиумами через принадлежащую ему канадскую компанию "Онтарио Лимитед" (Ontario Limited). В декларации, поданной Малкиным в 2011 году, нет ни слова про фирму и недвижимость в Канаде, - сообщает Навальный. - Сами кондоминиумы являются коммерческими офисами, которые приносили стабильный доход сенатору".

В доказательство блоггер приводит сканы многих документов. Например, в одном из них (задокументированные показания самого Малкина федеральному суду Канады) сенатор заявляет, что является депутатом Федерального Собрания и напрямую или через различные компании занимается бизнесом в РФ. Это противоречит законодательству.

Еще в одном документе - обращении адвоката Малкина в посольство Канады в Москве с целью получения визы для въезда - говорится, что у Малкина существует недвижимость в Канаде, в связи с чем адвокат просит дать ему визу.

"А знаете, почему в суде Канады оказались эти документы и мы имеем возможность убедиться, что сенатор Малкин имел незадекларированную зарубежную недвижимость и незаконно занимался бизнесом? - пишет Навальный. - А потому, что высокопоставленного сенатора из России не пускают в эту самую Канаду по подозрению в причастности к преступным группам". В 2009 году сенатору было отказано во въезде в Канаду, подтверждающий документ также прилагается к статье.

Также Навальный приводит отрывок из заявления Малкина на постоянное место жительства в Канаде: "21 февраля 1994 года я основал компанию 1069180 Онтарио Лимитед. <...> С использованием этой компании я купил коммерческое офисное здание, расположенное по адресу: Онтарио, Торонто, Винфорд Драйв, 18. В то время, когда я купил здание, оно было абсолютно свободно и имело задолженности казначейству Торонто. За последние четыре года моей компании удалось арендовать более чем 50% здания, приблизительно 130,000 квадратных футов, и теперь я имею доход от аренды в размере 800 тысяч канадских долларов и плачу 500 тысяч канадских долларов налогов".

Еще одним "убийственным" для работы в Совете Федерации пунктом, по которому Малкину невозможно занимать свою должность, является наличие у депутата двойного гражданства, в частности, России и Израиля. "Все дело в том, что сенатор Малкин не имеет права быть членом Совета Федерации. Он должен быть незамедлительно изгнан оттуда сегодня же. А его сенаторство должно быть аннулировано изначально. Все дело в том, что у сенатора Малкина есть гражданство другой страны", - пишет Навальный.

Все это блоггер выяснил по "сканам первых страниц иммиграционной анкеты из материалов судебного дела, рассматриваемого в Федеральном суде Канады". "Каждый может убедиться", - пишет Навальный. По его данным, в Израиле Малкина зовут Авихур Бен Бар. В обращении адвоката в суд Канады прямо сказано, что Малкин является гражданином Израиля.

Группа Навального направила обращения в прокуратуру, председателю Совета Федерации, в ФСБ России. Они просят провести проверку подлинности всех сведений и документов и требуют "аннулировать его сенаторство изначально. Вместе со всеми голосованиями. Никаких добровольно и тихо ушел сам, потому что давно планировал", ставит точку Алексей Навальный.

Виталий Малкин является членом Совета Федерации с 2004 года. Сейчас он занимает пост заместителя председателя Комитета по международным делам. Согласно декларации о доходах за 2011 год, Малкин заработал более миллиарда рублей, став таким образом самым богатым сенатором. Также он указал, что владеет недвижимостью в Италии. В начале марта 2013 года газета "Известия" написала, что Малкин готовится покинуть Совфед из-за закона о запрете чиновникам владеть недвижимостью за рубежом, передает "Дождь".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Минобороны решили, какие полки превратить в "потешные"

Грузинскую бутылку кока-колы, найденную в резиденции Путина, "на всякий случай" отправили на проверку в Роспотребнадзор

Якунин спустя два дня сообразил: доклад Сулакшина о победе КПРФ на выборах-2011- неприемлимый

В Крымске казаки атаковали местную радиостанцию, устроив "захват и экстремизм" (ВИДЕО)

Обломки Ту-154, на котором разбился Лех Качиньский, до окончания расследования останутся в России

Чиновники Северного Кавказа не досчитались 110 тысяч детей: пропали где-то между материнской утробой и школой


Супруга Гудкова-младшего выходит из партии эсеров в знак солидарности, Пономарев может стать следующим "изгнанником"

Астахов ответил на упреки в том, что его жена рожала не в России: "Я не мог рисковать"

В Москве ждут 130-летнего погодного рекорда. Весна снова откладывается

Анонимный очевидец ДТП с иеромонахом Илией заменил пропавшие видеозаписи: священник якобы был пьян

"Надеюсь, все услышали": Медведев отчитал министров за недоверие в правительстве

"Гееборец" Виталий Милонов и гей Стивен Фрай провели два часа тет-а-тет в ЗакСе и поделились впечатлениями

На Землю упал "Челябинск" со "сложной биографией", объявили специалисты, изучив метеорит

Верховный суд отправил бывшего подполковника милиции в тюрьму на 11 лет за участие в убийстве Политковской

Эсеровский раскол: Пономарев "заморозился" до съезда, а Гудковы грозят новой партией и группой в Госдуме

Возвращение экипажа с МКС грозит сорвать непогода

Спецслужбы США предрекли Путину "серьезные вызовы", невиданные за два прежних кремлевских срока

Друзья погибшего артиста Панина ведут собственное расследование и снимают его последний фильм

Покинувший Думу из-за недвижимости в Майами Пехтин рассказал, где хочет работать дальше

Посол МИДа объявил, что Путин выступает за визовый режим со странами Средней Азии

Полицейские после погони по улицам Москвы задержали грабителей, выставив "живой щит"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact