RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Обломки Ту-154, на котором разбился Лех Качиньский, до окончания расследования останутся в России
8:18PM Thursday, Mar 14, 2013

Польские власти еще раз напомнили о том, что обломки Ту-154, на котором разбился Лех Качиньский, должны быть переданы в Польшу
Российская позиция осталась прежней: обломки являются вещественным доказательством по делу о крушении самолета, и их судьба может быть решена только после окончания расследования
Самолет Ту-154, на котором летел в Смоленск с визитом Лех Качиньский, бывший на тот момент польским президентом, разбился весной 2010 года

Польские власти еще раз напомнили о том, что обломки Ту-154, на котором разбился Лех Качиньский, должны быть переданы в Польшу. На двухдневных переговорах в Москве, где делегация Генеральной прокуратуры Польши во главе с Анджеем Сереметом встречалась с генпрокурором РФ Юрием Чайкой и главой СК Александром Бастрыкиным, так и не удалось решить вопрос об обломках самолета, разбившегося под Смоленском в 2010 году.

"Переговоры прошли в конструктивном духе, но главный вопрос, который ставился польской стороной, - о передаче Варшаве обломков президентского самолета, остался практически нерешенным", - передает http://www.interfax.ru/ "Интерфакс" слова компетентного источника, знакомого с содержанием переговоров.

Российская позиция осталась прежней: обломки являются вещественным доказательством по делу о крушении самолета, и их судьба может быть решена только после окончания расследования. СК России вновь подчеркнул: фрагменты самолета будут находиться на территории РФ до принятия по уголовному делу окончательного процессуального решения, поскольку как в ходе предварительного следствия по делу, так и при его рассмотрении судом по данным вещественным доказательствам могут быть назначены дополнительные судебные экспертизы.

Однако сторонам удалось договориться о передаче полякам табельного оружия сотрудников президентской охраны, которые находились на борту разбившегося лайнера. Польская делегация приняла во внимание позицию России, но также попросила вернуть оружие погибших сотрудников службы безопасности. Российские власти против этого не возражали.

Генпрокурор Польши и его сотрудники прибыли в Москву для переговоров в минувший вторник, 12 марта. На следующий день состоялась встреча с главой российской Генпрокуратуры, а в четверг - с руководителем Следственного комитета РФ.

Накануне Генпрокуратура России сообщила по результатам переговоров, что стороны договорились о продолжении конструктивного сотрудничества в расследовании крушения самолета польского президента под Смоленском и по ряду других направлений взаимодействия.

Напомним, что самолет Ту-154, на котором летел в Смоленск с визитом Лех Качиньский, бывший на тот момент польским президентом, разбился весной 2010 года. Самолет потерпел катастрофу при заходе на посадку на военный аэродром Смоленска "Северный". По одной из версий, Ту-154 зацепился за дерево. От сильного удара о землю у самолета оторвало хвостовую часть, после чего начался пожар. Находящиеся на борту представители польской элиты погибли.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Минобороны решили, какие полки превратить в "потешные"

Чиновники Северного Кавказа не досчитались 110 тысяч детей: пропали где-то между материнской утробой и школой

Блоггера Митю Алешковского задержали в "гомофобном" аэропорту Петербурга

На встрече с историками Путин раздал награды, одобрил общий школьный военный учебник и рассказал о конфликте с финнами

В Забайкалье полиция обнаружила третий за месяц детдом, где насиловали воспитанников

Столичные полицейские оправдались по поводу "живого щита" - грабители случайно разбили им две машины


В Крымске казаки атаковали местную радиостанцию, устроив "захват и экстремизм" (ВИДЕО)

Якунин спустя два дня сообразил: доклад Сулакшина о победе КПРФ на выборах-2011- неприемлимый

Грузинскую бутылку кока-колы, найденную в резиденции Путина, "на всякий случай" отправили на проверку в Роспотребнадзор

Навальный начал "малкинг": у члена СФ нашли незадекларированную недвижимость в Канаде, гражданство Израиля и имя Авихур

Супруга Гудкова-младшего выходит из партии эсеров в знак солидарности, Пономарев может стать следующим "изгнанником"

Астахов ответил на упреки в том, что его жена рожала не в России: "Я не мог рисковать"

В Москве ждут 130-летнего погодного рекорда. Весна снова откладывается

Анонимный очевидец ДТП с иеромонахом Илией заменил пропавшие видеозаписи: священник якобы был пьян

"Надеюсь, все услышали": Медведев отчитал министров за недоверие в правительстве

"Гееборец" Виталий Милонов и гей Стивен Фрай провели два часа тет-а-тет в ЗакСе и поделились впечатлениями

На Землю упал "Челябинск" со "сложной биографией", объявили специалисты, изучив метеорит

Верховный суд отправил бывшего подполковника милиции в тюрьму на 11 лет за участие в убийстве Политковской

Эсеровский раскол: Пономарев "заморозился" до съезда, а Гудковы грозят новой партией и группой в Госдуме

Возвращение экипажа с МКС грозит сорвать непогода

Спецслужбы США предрекли Путину "серьезные вызовы", невиданные за два прежних кремлевских срока



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact