RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Рекордный снегопад пришел в Москву, угрожая и автомобилистам, и пешеходам
5:13PM Friday, Mar 15, 2013

На Москву обрушился снежный циклон, обещающий побить по количеству осадков рекорд 130-летней давности
Работники ЖКХ всерьез обеспокоены ситуацией на дорогах
Ожидается, что будет пик ненастья, выпадет до 30-35 мм осадков. Это месячная норма. Снегопады усилятся, во второй половине, будет мокрый снег, и даже возможны кратковременный дождь, гололёдные явления, снежные заносы

На Москву обрушился снежный циклон, обещающий побить по количеству осадков рекорд 130-летней давности. Работники ЖКХ всерьез обеспокоены ситуацией на дорогах, пока МЧС следит за тем, чтобы непогода не привела к авариям с ЛЭП. Речь идет не просто об обильном снеге, а о снеге, который может переходить то в дождь, но в наледь, сообщили синоптики Business FM.

"Ожидается, что будет пик ненастья, выпадет до 30-35 мм осадков. Это месячная норма. Снегопады усилятся во второй половине, будет мокрый снег, и даже возможны кратковременный дождь, гололедные явления, снежные заносы. По всей вероятности, будет побит рекорд 1966 года, когда за сутки выпало 22 мм осадков. В ночь с пятницы на субботу снегопады будут идти с большой интенсивностью, и мы еще ожидаем, в придачу к вышеозвученным цифрам, до 5-10 мм осадков", - рассказал радиостанции специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

Специалисты Гидрометцентра, по данным на сайте, ожидают около 19 мм осадков и ветер с порывами до 17 метров в секунду. Снег, как ожидается, будет налипать на проводах, деревьях, создавать условия для гололедицы и сосулек, что ни на шутку беспокоит сотрудников МЧС.

"На всей территории Центрального федерального округа приняты дополнительные меры по обеспечению бесперебойного функционирования систем жизнеобеспечения и объектов социальной сферы, коммунальных служб, систем энергоснабжения", - сообщили спасатели ИТАР-ТАСС.

Москвичей предупредили о неуправляемых машинах

В непогоду МЧС предупреждает о возможности повреждений рекламных щитов, возникновении пробок, ухудшении видимости, увеличении числа травм. На сайте ведомства спасатели рекомендуют пешеходам особенно остерегаться "неуправляемых машин" и держаться подальше от деревьев и фасадов зданий.

Водителей спасатели призывают к осторожности и, если возможно, просят их отказаться от пользования личным транспортом. Если же шоферы решатся сесть за руль в непогоду, МЧС дает несколько ценных советов, например: "Не стесняться и не лениться, пока стоите на светофоре, поставив машину на ручной тормоз, выйти из машины и лишний раз очистить переднее и заднее стекла, дворники и фары".

Работники ЖКХ рапортуют об успехах

Одним из главных последствий снегопада становятся, как это обычно бывает, пробки на дорогах. Хотя до окончания рабочего дня работники ЖКХ сообщали, что ситуация находится под контролем.

"Дорожная ситуация в Москве в связи со снегопадами осложнена, но не критично", - отметили в в столичном Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Начальник Управления эксплуатации и сохранности автодорог Росавтодора Игорь Астахов пояснил: "Движение везде идет, мы контролируем ситуацию, в том числе и средствами видеонаблюдения".

По словам Астахова, на федеральных дорогах в центральных областях России в расчистке задействованы 1720 единиц техники, "работа ведется в круглосуточном режиме". МЧС также сообщает, что в случае затрудненного движения на трассах развернуты подвижные пункты обогрева.

Их всего четыре, сообщается на сайте МЧС Московской области. Палатки и автобусы для обогрева с символикой МЧС водители могут найти на 38 километре Симферопольского шоссе, 26 километре Новокаширского шоссе, 13 километре Горьковского шоссе и 61 километре Ленинградского шоссе.

Снегопад продлится в Москве примерно до 22 часов. Уже в субботу количество осадков сильно уменьшится, в воскресенье и понедельник они маловероятны. Кроме того, к концу недели из-за облаков выглянет солнце, а скорость ветра не будет превышать 10 метров в секунду, сообщает Гидрометцентр.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Московские гаишники второй раз за месяц разбили машины, чтобы поймать нарушителя

"Формальная нудность" Плигина: Госдуму не распустят, а чиновники не лишатся жилой недвижимости за рубежом

Пехтину официально "сложили" депутатские полномочия

КПРФ и "эсеры" заявили, что не "сливались в экстазе" в осуждении Гудкова-младшего за поездку в США

Утечка неизвестного газа рядом с заводом по переработке радиоактивных отходов под Челябинском: два десятка пострадавших

К "малкингу" подключились журналисты: у сенатора-израильтянина нашли земли на родине Наполеона


Друзья погибшего Ивана Агафонова получили сроки за разбойное нападение на торговцев iPhone

Брянские полицейские спасли девятилетнюю "красную шапочку", 16 часов просидевшую в сливной яме заброшенного детсада

В МВД объяснили, за что задержали в аэропорту Петербурга защищавшего геев блоггера Алешковского

Маленький иностранец впал в кому после происшествия в петербургском аквапарке

Рогозин придумал, как надо воевать: бесконтактно и без потерь, а оружие обновлять, как смартфоны

Совфед отказался проверять заявление Навального о двойном гражданстве и бизнесе сенатора Малкина

Дмитриченко сумел выйти на связь из-за решетки и велел не верить в его признания: "Это немужской поступок!"

Лукавый совет Путина: Конституционный суд решает, действительно ли нарушения на выборах народа не касаются

Конина попала в российскую колбасу: "Завтра могут быть котята, собаки, крысы, мышата"

Падение воздушного гимнаста, сломавшего позвоночник в цирке на Вернадского, попало на ВИДЕО

Путин "немного шевелится": заключенные поразили социологов взглядами на политику

"Слились в экстазе". Депутаты четырех фракций обвинили Гудкова-младшего в предательстве Родины после поездки в США

Продолжение "малкинга": загадка Авихура Бен Бара в Совфеде и суть документа, который смутил Навального

"Он уедет надолго, но уже без нее". Астраханский "пицца-террорист" захватил заложников из-за девушки

Столичные полицейские оправдались по поводу "живого щита" - грабители случайно разбили им две машины



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact