RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Янукович намекает на особые интеграционные договоренности с Кремлем: сотрудничать, не вступая в ТС
12:17PM Tuesday, Mar 19, 2013

Виктор Янукович

Украина начала разрабатывать госпрограмму сотрудничества с Таможенным союзом. По распоряжению президента Виктора Януковича проект документа должен быть готов к июлю. Но уже в апреле украинский лидер планирует обсудить предлагаемый формат сотрудничества с президентами стран - членов ТС, рассказывает "Независимая газета".

Однако 18 марта премьер-министр РФ Дмитрий Медведеводернул украинскую власть: "Наши украинские друзья очень любят порассуждать на тему присоединения "3+1" и так далее. Так не бывает. Или все, или ничего".

Неделей раньше на переговорах в Москве побывала украинская делегация в составе вице-премьера Юрия Бойко, министра юстиции Александра Лавриновича, первого замминистра иностранных дел Руслана Демченко и сотрудника президентской администрации Андрея Гончарука. Как сообщила украинская газета "Зеркало недели", в ходе встречи с первым вице-премьером российского правительства Игорем Шуваловым была достигнута договоренность о возможности ассоциированного членства Украины в ТС.

"Поскольку подобный формат участия в Таможенном союзе беспрецедентен, его юридическую базу еще только предстоит создать. Сделано это должно быть в ближайшие два месяца", - сказал источник газеты.

Одновременно президент Украины утвердил национальный план действий на 2013 год по внедрению Программы экономических реформ. В документе содержится поручение органам исполнительной власти разработать к июлю программу сотрудничества с ТС на среднесрочную перспективу.

Хотя многие эксперты в Киеве сочли президентское поручение следствием переговоров украинской делегации в Москве, МИД Украины не подтвердил ни информацию о визите, ни сведения о возможности ассоциированного членства в ТС. И.о. директора департамента информационной политики МИДа Украины Евгений Перебийнис отметил: "Мы стремимся сотрудничать в формате "3+1", и консультации по этому поводу продолжаются. Однако говорить о каких-то договоренностях рано".

Дмитрий Медведев, выступая вчера на совещании в Москве, заявил, что исключения для Украины не предвидятся: "Членом Таможенного союза и будущего Евразийского экономического союза может быть лишь такое государство, которое приняло и ратифицировало все документы ТС и экономического союза. Все остальное - это не членство".

Руководитель Международного института демократий Сергей Таран сказал газете: "Пока Европа не захлопнула перед Украиной дверь, никто в Киеве даже не подумает о развороте в сторону ТС. Нынешняя шумиха вокруг Таможенного союза - это кампания, сопровождающая проект по созданию газотранспортного консорциума. Вот этот проект, как говорят специалисты, уже практически готов. Ведется техническая и информационная подготовка".

Таран предполагает, что команда Януковича нацелилась в первую очередь на снижение цены на газ, а рассмотрение вопроса о формате сотрудничества с ТС может затянуться на годы.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Количество россиян, строго следящих за семейными расходами, упало почти вдвое за пять лет

Россияне чаще хранят деньги в банке, чем вкладывают их в акции

Журнал Forbes составил рейтинг "королей госзаказа" - самые весомые куски достаются "друзьям президента"

Если продать всю нефть, а деньги поделить, каждый россиянин получит по 165 тысяч долларов, посчитали аналитики

Россия уступает Китаю в темпах освоения Северного морского пути

Получив гневную отповедь Медведева по Таможенному союзу, Украина готовиться стать в нем простым наблюдателем


Россияне-миллионеры и их деньги предусмотрительно покинули Кипр

Пережив первый шок от "экспроприации" на Кипре, российский бизнес готовится к эвакуации с острова

Решение Еврогруппы по Кипру: собрать 5,8 млрд евро с помощью прогрессивного налога

Кипр лихорадочно ищет выход: новыми ставками налога могут обрадовать своих граждан, но огорчить россиян

Счетная палата рассказала о тратах в "Курортах Северного Кавказа": почти 200 миллионов на рекламу, а инвестплан выполне

Защитники прав потребителей попросили Медведева ввести тотальный запрет на ПЭТ-тару

Медведев: присоединение Украины к Таможенному союзу в формате "3+1" невозможно

Авиакомпании в погоне за клиентами становятся гибридами

Путин тремя эпитетами описал кипрский удар по карманам россиян на миллиарды евро

Минфин: налоговая нагрузка в России останется неизменной до 2018 года

ФОМ: россияне не готовы отложить выход на пенсию на пять лет

Россия может остаться без доходов от новых нефтяных месторождений

"Роснефть" и "Новатэк" добиваются права экспортировать СПГ в обход "Газпрома" всюду, кроме Европы

За спасение Кипра российские вкладчики местных банков заплатят 2 млрд евро

Крупнейшему российскому авиаперевозчику "Аэрофлоту" исполнилось 90 лет



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact