RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Статус экс-министра Скрынник в уголовном деле определит ее почерк
1:19PM Friday, Mar 22, 2013

Елена Скрынник
Олег Донских
Бывший министр сельского хозяйства Елена Скрынник, которая сейчас проходит в качестве свидетеля по делу "Росагролизинга", может превратиться в обвиняемого, если почерковедческая экспертиза покажет, что она сама подписывала документы

Бывший министр сельского хозяйства Елена Скрынник, которая сейчас проходит в качестве свидетеля по делу "Росагролизинга", может превратиться в обвиняемого, если почерковедческая экспертиза покажет, что она сама подписывала документы, санкционировавшие хищения на сумму 39 миллиардов рублей, сообщил агентству РИА "Новости" источник в правоохранительных органах. Насколько показательны будут результаты этой процедуры, неизвестно: как утверждает адвокат Скрынник Тимофей Гриднев, если экспертиза проводится, в чем он сильно сомневается, то без образца почерка его подзащитной.

"Расследование данного уголовного дела продолжается, сейчас ожидаются результаты почерковедческой экспертизы, которая должна установить, стоит ли на документах подпись Скрынник или это факсимиле", - цитирует РИА "Новости" источник. "После получения результатов экспертизы следователь будет определяться со статусом Скрынник по данному делу. Если выяснится, что на документах стоит ее личная подпись, то статус может поменяться", - пояснил собеседник агентства.

Ранее на единственном, по официальным данным, допросе по "липецкому эпизоду" дела о похищении 600 миллионов рублей, Скрынник сказала, что на платежках стояла не ее подпись, а факсимиле, поэтому все претензии должны быть к сотрудникам аппарата, использовавшим факсимиле, в частности к бывшему главе территориального подразделения "Росагролизинга" в ЦФО Олегу Донских, который сейчас находится в федеральном розыске.

Адвокат Скрынник Тимофей Гриднев в беседе с РАПСИ уверил, образцов почерка у бывшего министра следователи не брали. "О проведении такой экспертизы я ничего не знаю, мне кажется, это дезинформация. Как, скажите, можно провести экспертизу без образца почерка? Я не могу этого понять", - удивляется адвокат.

Интерес к персоне экс-руководительницы Минсельхоза привлек фильм телеканала "Россия 1" "Всласть имущие", в котором утверждалось, что в период с декабря 2001-го до апреля 2009 года, когда Скрынник занимала пост гендиректора "Росагролизинга", компания похитила 39 миллиардов рублей. Впрочем исчезновение столь крупной суммы правоохранители пока официально не подтвердили.

А в Счетной палате указанную сумму и вовсе назвали "просроченной задолженностью", дав основания Скрынник обвинить нынешнее руководство "Росагролизинга" в неэффективном управлении: она-де покидала ОАО с задолженностью всего в 1 млрд рублей, а за два года сумма выросла в 40 раз. Впрочем тогда у подозревающих Скрынник журналиста нашелся и на это ответ: "просроченную задолженность" намеренно перебрасывали на будущие отчетные периоды, чтобы обмануть аудиторов.

Что касается "липецкого эпизода", в рамках этого дела уже арестованы бывший руководитель ООО "Центральная водочная компания" Сергей Бурдовский и гендиректор ООО "Липецкагротехсервис" Игорь Коняхин. Олегу Донских обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ предъявлено заочно. Также известно о предъявлении обвинений двум фигурантам "тамбовского эпизода".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Студентов, не получивших от Шувалова обещанных планшетников, обвинили в развязывании информационной войны

Доктор и отец доктора наук Жириновский раскритиковал борьбу с плагиатом и потребовал отставки министра образования

Блоггер Доктор Z рассказал, как его воображение сгубило думскую карьеру единоросса Пехтина

Прокуратура решила распустить райсовет Абанского района, когда десятки единороссов побежали из партии "воров"

В смерти Магнитского виновата женщина, но наказать ее нельзя, объяснил СКР закрытие дела

Министры, обсуждая участь российских детей в США, ужаснули Госдуму числом сирот в РФ и поспорили о Дворковиче


Новый лидер КНР первым делом прибыл в Россию. Эксперты объяснили выбор "безысходностью" и развенчали ряд мифов

Спецоперация под Махачкалой: в новых столкновениях убиты пять боевиков, ранены восемь спецназовцев

Путин примет участие в "Часе земли", отключив свет в покинутом Кремле

Москву ждут новые мартовские аномалии - очередной рекордный снегопад и усиление мороза

В квартире Цискаридзе взломали замки. Возможно, ЧП связано со скандалом в Большом

Единороссы запутались насчет сотрудничества с автором "списка Магнитского": то ли "невозможно", то ли "небесполезно"

Стороны по делу студентки Лотковой рассказали про первопричину конфликта в метро

Завершено расследование дела о гибели Марины Голуб: вина подозреваемого доказана по ДНК

Обвиненному в убийстве оппозиционеру-националисту продлили срок ареста

Сеть разоблачает "кремлевского провокатора" Феликса: оказался убийцей-отравителем и шизофреником

Конституционный суд разрешил партиям передавать мандат не по очереди

В Красноярском крае пожар на электроподстанции обесточил часть города Железногорска (ВИДЕО)

На севере Москвы сотни жителей дома эвакуированы из-за угрозы взрыва

Депутат Епифанова ответила оскорбленным волонтерам и попала впросак: перепутала "Лиза Алерт" с доктором Лизой

Хондрит "Челябинск": главный обломок метеорита может весить 10 тонн



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact