RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Потери крупных вкладчиков на Кипре достигнут 60%, подсчитал Центробанк
9:54AM Monday, Apr 1, 2013

Центробанк Кипра официально подтвердил, что в соответствии с распоряжением министерства финансов владельцы депозитов в Банке Кипра, превышающих 100 тысяч евро, получат акции в обмен на 37,5% своих активов, а их общие потери от "стрижки" могут достичь 60%
В соответствии со схемой, еще 22,5% этих средств останутся на счетах, однако начисление процентов на них не будет производиться. Эти средства также могут быть изъяты у вкладчиков в целях рекапитализации Банка Кипра
Реструктуризация Банка Кипра и перевод под его управление активов второго по величине Кипрского народного банка, который затем будет ликвидирован, проводится по требованию ЕС и МВФ

Центробанк Кипра официально подтвердил, что в соответствии с распоряжением министерства финансов владельцы депозитов в Банке Кипра, превышающих 100 тысяч евро, получат акции в обмен на 37,5% своих активов, а их общие потери от "стрижки" могут достичь 60%.

В соответствии со схемой, еще 22,5% этих средств останутся на счетах, однако начисление процентов на них не будет производиться. Эти средства также могут быть изъяты у вкладчиков в целях рекапитализации Банка Кипра, если в результате проводимой в настоящее время оценки потребностей крупнейшей в стране кредитной организации будет сочтено, что это необходимо, отмечает ИТАР-ТАСС.

Таким образом, потери владельцев крупных депозитов могут достигнуть 60%. Остальные 40 процентов будут обращены в одну из форм ценных бумаг и заморожены до лучших времен.

Теоретически принятая схема предполагает возможность возврата вкладчикам части их средств от продажи акций. Однако это может произойти в том случае, если Банк Кипра успешно проведет рекапитализацию и начнет развиваться, а его акции будут дорожать до уровня, позволяющего восполнить потери их владельцам. Данный процесс может оказаться длительным, его перспективы совершенно не ясны.

Реструктуризация Банка Кипра и перевод под его управление активов второго по величине Кипрского народного банка, который затем будет ликвидирован, проводится по требованию ЕС и МВФ в обмен на предоставление стране антикризисной программы объемом в 10 млрд евро.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Кремль готов наказать чиновника, назвавшего пенсионную формулу "ухудшением прав людей"

"Очень жаль", но миллиарды пропали: российские власти отказались помогать отечественным вкладчикам на Кипре

Сечин "тайно" обеспечил Кремлю контроль над "Газпромом", выяснили "Ведомости"

"Кипрское бедствие": в прессе догадались, почему Москва смирилась с конфискацией и как использует "козла отпущения"

"Газпром" заподозрил Украину в мошенничестве - дешево покупает российский газ через Европу

Эксперты поспорили, что получится, если собрать все золото в мире и переплавить в огромный слиток


Объявление ВТБ о покупке российского бизнеса Tele2 у шведов обернулось настоящей "битвой титанов"

Количество россиян, строго следящих за семейными расходами, упало почти вдвое за пять лет

События на Кипре спровоцировали небывалый отток капитала из России - почти 290 млн долларов за неделю

Президент Кипра обвинил ЕС в "эксперименте" над страной, признав, что это помогло избежать банкротства

Президент Франции не унимается: вместо Депардье предложил обложить 75-процентным налогом предприятия

Шувалов из Киргизии намекнул, когда прояснится вопрос о статусе Украины в Таможенном союзе

Непрозрачные условия для крупных денег на Кипре и "мафиозная" версия кризиса вызвали в России возмущение

Встревоженный Путин приказал в две недели решить вопрос страховых взносов для ИП - но без "шараханий"

Минэкономразвития очнулось: темпы роста российской экономики могут не дотянуть и до 3%

Украина на пороге "прорыва энергетической зависимости" - договорилась с Венгрией о реверсных поставках европейского газ

"СУП Медиа" и "Афиша-Рамблер" объединяются, собрав вместе 35 миллионов посетителей сайтов

К "дочке" "Газпрома" пришли с обысками по делу о сокрытии более 182 млн рублей налогов

Роспотребнадзор назвал две грузинские компании, чьи вина первыми вернутся на российский рынок

Ринат Ахметов вновь стал самым богатым украинцем, а сын Януковича увеличил состояние вдвое

Запад о саммите БРИКС: съезд разрозненных аномалий, пытающихся показать свое превосходство



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact