RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Совет Федерации покидает миллиардер из списка Forbes, а Гудков-младший нашел там нового "золотого кренделя"
10:46AM Tuesday, Apr 9, 2013

Совет Федерации (СФ) продолжают будоражить перестановки и скандалы. Так, накануне стало известно, что верхнюю палату покидает сенатор от Ленобласти, единоросс Андрей Молчанов. Фигурант списка Forbes (состояние Молчанова оценивается в 1,7 млрд долларов) избран председателем совета директоров "Группы ЛСР" и по закону не может о статусе члена Совфеда не может совмещать эту должность с предпринимательством.

По данным газеты "Коммерсант", место Молчанова в Совфеде может занять советник главы компании "Группа ЛСР", депутат областного парламента Евгений Петелин, с 1997 по 2005 годы служивший в администрации области, в том числе вице-губернатором, а до этого - в КГБ и ФСБ. До 2010 года Петелин возглавлял областное отделение "Справедливой России".

Другой вопрос связан с ярославским сенатором Виктором Рогоцким. Находящийся в центре скандала, грозящего лишением мандата, депутат Госдумы Дмитрий Гудков потребовал проверить парламентария на причастность к бизнесу.

Экс-справедливоросс, исключенный недавно из партии, утверждает, что Рогоцкий является членом совета директоров ОАО "Ярославская сбытовая компания" и "активно там работает". К запросу Гудков приложил копии публикаций на портале "Рыбинск-онлайн", согласно которым в феврале этого года Рогоцкий голосовал как член совета директоров за перечисление в фонд поддержки "Единой России" 30 млн рублей.

На сайте компании Рогоцкий также значится как председатель совета. Между тем сам парламентарий утверждает, что еще в декабре 2012 года написал заявление о выходе из него в связи с избранием в СФ и с тех пор не принимал участия в голосованиях.

Впрочем, вывести его из состава совета может только собрание акционеров, а оно, по словам Рогоцкого, состоится "в конце апреля - начале мая". Между тем в аппарате СФ уже сообщили, что запрос Гудкова может стать основанием для проверки.

"Коммерсант" отмечает, что из-за перечисления 55 млн рублей в Фонд поддержки "Единой России" в Ярославской области ранее, в конце марта, разразился скандал. Мэр Ярославля Евгений Урлашев обвинил компанию в том, что она "покупает электричество и продает ее жителям области". По его словам, деньги перечислялись партии траншами, один из которых "чудесным образом совпал с назначением Рогоцкого сенатором". Врио секретаря регионального отделения "Единой России", спикер облдумы Илья Осипов, в свою очередь, заявил, что "все деньги фонда идут на социально-значимые проекты".

Напомним, в прошлом году депутаты Илья Пономарев, Дмитрий и Геннадий Гудковы начали публикацию "компромата" на членов "Единой России". Героев публикаций называли "золотыми кренделями". В большинстве материалов речь шла о бизнесе депутатов. Позже Госдума лишила Геннадия Гудкова мандата, заподозрив его в незаконном предпринимательстве.

На прошлой неделе скандал разразился и вокруг его сына - Дмитрия Гудкова. Зампред Центризбиркома Леонид Ивлев заявил, что депутат якобы не задекларировал накануне думских выборов акции в зарубежной компании. Гудков-младший обвинения опроверг. По его словам, долю в болгарском предприятии он не скрывал. По мнению депутата, дело в том, что на сайте Госдумы декларации просто не полностью отображаются.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Мадуро официально стал президентом Венесуэлы. Его выступление попытался прервать неизвестный
  • В свежих материалах WikiLeaks нашлись сведения про Тэтчер: в США предвидели, что она станет премьером Британии
  • Американский истребитель F-35В впервые совершил вертикальную посадку ночью (ВИДЕО)
  • Путин встретился с голландским премьером: тот пообещал разобраться с делом Долматова, а президент - договориться с геям
  • После топлесс-встречи Femen с Путиным и Меркель немцы завели уголовное дело
  • В Черногории прошли президентские выборы: оба кандидата победили, но президент остался старый
  • "Железную леди" Маргарет Тэтчер решено кремировать и похоронить с воинскими почестями
  • Еще два человека погибли в результате межрелигиозных стычек в Египте
  • Американский истребитель утонул в Аравийском море
  • Приключения Путина в Голландии: променял королеву на дирижера с казачьими песнями и увидел толпы геев
  • Франция начала самую масштабную спецоперацию "Густав" на севере Мали
  • В Британии 17-летняя комиссар молодежной полиции прославилась матерными сообщениями в соцсетях
  • Очередной теракт в Дамаске: от взрыва автомобиля недалеко от школы погибли 15 человек
  • В 70-ю годовщину восстания евреев в Варшавском гетто в Израиле вспоминают жертв Холокоста
  • Против "мстителя" Сосо Павлиашвили дал показания зять: он заплатил 30 тысяч евро, чтобы покалечить недруга
  • Умерла Маргарет Тэтчер

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Российские космонавты вышли в открытый космос с борта МКС и столкнулись с небольшими проблемами

МВД предоставило пугающую статистику о преступлениях против детей. Виноваты СМИ, знает Астахов

Депутаты постановили "люмпенизировать" власть: заграничные богатства будут отбирать на уровне кандидатов

ЦИК свернул план Медведева по модернизации выборов, отказавшись закупать электронные урны

Единоросс, уличенный в списывании, призвал очистить Минобрнауки от "плагиаторского балласта"

Спасшийся в ДТП, где сгорели восемь человек, назвал виновного - правду покажет видеорегистратор


Глава РЖД Якунин уволил автора доклада о фальсификациях на выборах в Думу

В Москве полиция разняла драку выстрелами в воздух

Первый суицид на мосту к острову Русский: глава крупной компании прыгнул в воду на глазах у полицейских

Крупное ДТП во Владимирской области: при столкновении трех автомобилей погибли 8 человек

Задержан первый участник драки в станице Динской: он сохранил металлический прут со следами крови

КТО в Ингушетии унесла жизни четырех боевиков. Один силовик получит орден посмертно

"Волга-матушка" позеленела: ученые говорят, что в реке повышенный уровень железа и нефтепродуктов

Путин подписал законы об изъятии земель в "новой Москве" и легализовал работу на "удаленке"

СК РФ: "болотное дело" на завершающем этапе - 8 из 12 обвиняемых ознакомились с материалами

Полицейскому, виновному в ДТП с детским автобусом, предъявлено обвинение

Скончался химкинский активист-эколог Михаил Бекетов: подавился обедом в больнице

Алексей Навальный сломал фалангу мизинца: "как будто полруки отрезано"

Новгородский вице-губернатор Шалмуев стал обвиняемым в деле на 35 млн рублей

На западе столицы стреляли в прохожих, инцидент произошел недалеко от дома Медведева

В Россию едет все больше "неподготовленных" мигрантов: эксперты пугают ростом ксенофобии и криминалом



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact