RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Эльвира Набиуллина официально утверждена в должности главы ЦБ РФ, хоть коммунисты и против
9:12AM Wednesday, Apr 10, 2013

Эльвира Набиуллина официально утверждена в должности главы ЦБ РФ, хоть коммунисты и против

Эльвира Набиуллина утверждена в должности главы Центрального банка России. На собрании депутатов Госдумы 360 человек проголосовали за назначение Набиуллиной, чью кандидатуру предложил президент Владимир Путин еще 12 марта. Фракция КПРФ была против, но все же к сотрудничеству коммунисты готовы, сообщает РБК Daily.

За назначение Набиуллиной проголосовали 360 депутатов, 20 были против, а еще один человек воздержался. Первый заместитель председателя Комитета по финансовому рынку Вадим Кумин заявил, что фракция КПРФ в Госдуме не может поддержать кандидатуру Набиуллиной. "Тем не менее мы готовы к полномасштабному сотрудничеству, если уважаемая Эльвира Сахипзадовна выразит желание решать обозначенные нами проблемы", - сказал он в ходе пленарного заседания.

Глава ЦБ России уже сделала ряд заявлений. Набиуллина пообещала, что "никаких революций" и массовых кадровых перестановок в структуре ЦБ не будет, передает "Интерфакс". "К кадрам надо относиться очень аккуратно. Мне нужно будет время, чтобы разобраться. Какие-то изменения могут быть, но никаких революций я не планирую", - сказала она.

Насчет своей политики она высказалась осторожно: "На мой взгляд, должна быть соблюдена преемственность политики, так как в банковском секторе очень важно доверие. Но это не значит, что не будет изменений. Изменения должны быть, потому что жизнь меняется. Конкретный характер этих изменений мы сейчас обсуждаем".

Набиуллина также добавила, что в ЦБ сформирована очень профессиональная, очень квалифицированная команда. Она также отметила, что сделает все возможное, чтобы инфляция в 2013 году не превысила 6%. До этого Набиуллина, выступая перед депутатами, объявила главной задачей политики ЦБ снижение инфляции до уровня 3-4% в год.

Кандидатуру Набиуллиной похвалили в "Единой России". Первый заместитель председателя нижней палаты Александр Жуков заявил, что кандидатура Набиуллиной "исключительно удачна". По его словам, главное, что требуется от Центрального банка и его председателя, - это "доверие и предсказуемость". Кроме того, по словам парламентария, важным моментом является авторитет будущего руководителя и его репутация у зарубежных партнеров.

Владимир Путин предложил назначить новым главой Центробанка Эльвиру Набиуллину - экс-министра экономического развития еще 12 марта. "ЦБ РФ - не просто банк, во всяком случае не коммерческий банк. Это регулятор финансовой системы, крупный институт макроэкономической политики государства. Эльвира Набиуллина была главой Министерства экономического развития, сейчас возглавляет соответствующий экономический блок в администрации президента", - сказал Путин. Тогда же Набиуллина предложила Сергею Игнатьеву после ухода с поста руководителя Банка России остаться на должности советника главы ЦБ РФ.

Согласно российскому законодательству, нельзя занимать пост главы Центрального банка более трех сроков подряд. Кандидата на пост главы Банка России выдвигает президент РФ, а утверждает Госдума.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Экс-главе "Почты России" Киселеву "золотого парашюта" оказалось не положено

Супермаркетам разрешено не платить налоги с украденного

Топ-менеджер "Ангстрема" подозревается в крупной растрате

Шувалов: Россия рассчитывает на китайские инвестиции в добычу минеральных ресурсов

Прогноз развития энергетики до 2040 года: российскому ТЭКу грозит потеря конкурентоспособности

Задолжавшим менее 10 тысяч рублей разрешат выезжать за границу


Проблемную "Почту России" передали в ведение Минкомсвязи

Запад о ситуации в экономике РФ: миллиарды утекают, а бизнес уходит в тень

Счетная палата выявила "значительные" нарушения в "Роснано"

Bloomberg: путинские олигархи выталкивают инвестванки UBS и Deutsche Bank из России

Путина вновь уличили в неверных подсчетах - "приписал" России лишние 160 млрд долларов

Замглавы Минрегиона Владимир Токарев возглавил Госстрой

Эльвира Набиуллина обещает депутатам тщательнее следить за деньгами

Незастрахованные депозиты Bank of Cyprus на 60% будут заморожены

Минфин готов ежегодно наращивать расходы на 8-9%

Гохран не выпускает из страны уникальный бриллиант АЛРОСА

Самый доходный бизнес в России - это коррупция, ее рынок достиг 300 млрд долларов ежегодно

Le Monde заглянула "за кулисы" российского бизнеса и диагностировала у руководства страны "приступ шизофрении"

Во время кризиса власти США выплачивали миллионерам пособия по безработице

Медведев: экономика в застое, "понадобится корректировка уже принятых решений"

Россия реструктуризует кредит в 2,5 млрд евро, выданный Кипру



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact