RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Обещанная Сердюковым реконструкция военного аэродрома в Канте так и не началась
4:11PM Wednesday, Apr 17, 2013

Реконструкция аэродрома российской военной базы в киргизском Канте, о продлении аренды которой в прошлом году договорились президенты Владимир Путин и Алмазбек Атамбаев, до сих пор не началась
Бывший министр обороны Анатолий Сердюков осенью, примерно за месяц до своей отставки, обещал, что работы на взлетно-посадочной полосе по подготовке к приему российской стратегической авиации, завершатся к началу апреля 2013 года
О статусе и условиях пребывания российской военной базы в Киргизии Путин договорился с киргизской стороной во время визита в Бишкек в сентябре 2012 года

Реконструкция аэродрома российской военной базы в киргизском Канте, о продлении аренды которой в прошлом году договорились президенты Владимир Путин и Алмазбек Атамбаев, до сих пор не началась. Бывший министр обороны Анатолий Сердюков осенью, примерно за месяц до своей отставки, обещал, что работы на взлетно-посадочной полосе по подготовке к приему российской стратегической авиации, завершатся к началу апреля 2013 года.

О том, что, вопреки заверениям экс-министра, никакого переоснащения ВПП на аэродроме не ведется, в среду заявил журналистам командующий силами Воздушной обороны Вооруженных сил Киргизии Эркин Осмонов. "Там ничего не сделано. Аэродром принимать (стратегическую авиацию ВВС России) не готов", - цитирует слова полковника "Интерфакс". По словам Осмонова, ему также ничего не известно о возможных сроках начала таких работ.

О статусе и условиях пребывания российской военной базы в Киргизии Путин договорился с киргизской стороной во время визита в Бишкек в сентябре 2012 года. Двустороннее соглашение, заключенное на 15 лет с возможностью продления далее каждые пять лет, будет действовать с 2017 года. До этого момента отношения сторон регулируются протоколом о сотрудничестве в военной области. Ранее Москва настаивала на 49 годах действия соглашения, а Бишкек пытался продавить пятилетний срок. В итоге обе стороны вынуждены были пойти на уступки.

В объединенную российскую военную базу будут преобразованы все формирования ВС РФ в Киргизии. В том числе в новое объединение войдут авиабаза на аэродроме Кант, испытательная база противолодочного торпедного оружия в Караколе на озере Иссык-Куль, узел дальней связи ВМФ в поселке Кара-Балта (Чалдовар) Чуйской области, а также два объекта в составе единой автоматизированной системы сейсмоконтроля Минобороны - в Иссык-Кульской и Джалал-Абадской областях. Стоимость аренды по новому соглашению составляет 4,5 миллиона долларов в год.

После достижения договоренности об аренде министр обороны Сердюков заверял, что реконструкция взлетно-посадочной полосы аэродрома авиабазы в Канте завершится до конца марта 2013 года. Пока условий для размещения там российской стратегической авиации, в частности, бомбардировщиков Ту-95МС, нет. Однако уже в начале ноября Сердюков указом Путина был отправлен в отставку. Новый же глава Минобороны Сергей Шойгу, как следует из слов полковника Осмонова, киргизской базой до сих пор, очевидно, не занимался.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Самые жуткие вещи, которые вы слышали от своих детей": родительская дискуссия стала хитом соцсети
  • Ученые раскрыли секрет счастья: верить, что занимаешься сексом больше соседей
  • В турецком отеле россиянка попросила номер на верхнем этаже, чтобы покончить с собой
  • "Скотский рынок": британскую газету поразили снимки с вечеринок знакомств иностранцев с невестами в РФ и на Украине
  • В Лондоне прощаются с Маргарет Тэтчер: центр обездвижен, Биг-Бен замолк, тысячи людей выстроились в очереди
  • Розовый бриллиант, принадлежавший некогда богатейшему человеку в мире, продан за 39,3 млн долларов
  • На израильском курорте Эйлат разорвалось несколько ракет
  • "Как ты там, Миша?": Саакашвили признался - в США ему советовали "не ввязываться в войну с Россией"
  • Английский таможенник напечатал заявление об увольнении на торте
  • Блоггеров взбудоражило ФОТО человека, следившего с крыши за взрывами в Бостоне
  • При Чавесе такого не было: РФ рискует лишиться военных заказов и вынуждена будет искать новых друзей
  • В США показаны ФОТО бостонских бомб, а также бесхозной сумки и человека, убегающего с места взрыва
  • Власти США предъявили обвинения в отмывании денег Алимжану Тохтахунову по кличке Тайванчик
  • Лондон принимает чрезвычайные меры безопасности в преддверии похорон Тэтчер
  • Американскому сенатору отправили конверт со смертельно опасным ядом
  • В Египте предположили: взрывами в Бостоне США наказаны за поддержку французских войск в Мали

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Синоптики пообещали Центральной России "фантастическую погоду" к Пасхе и описали грядущее лето

СК: медсестры дома ребенка зверски избили малышей, мешавших им пить водку

Россия объявила Браудера в международный розыск, а заочный арест отложен - следователи расстроили судью

Видео с ругающимся Путиным не испортило Медведеву отчета в Госдуме, хотя некоторые ждали "унижений"

На западе Москвы автомобиль сбил насмерть двух пешеходов, третий в тяжелом состоянии

После суда сторонники Навального отправились на "агитэкскурсию" - все равно из Кирова уехать сложно


Установлена причина смерти депутата, обнаруженного мертвым в московской гостинице

Следователи обнаружили еще одно нарушение "товарища Билалова" - офисы КСК имитировали работу

Видеоутечка: Путин на совещании с министрами и губернаторами пригрозил отставками. Песков пояснил

Премьер Медведев начал выступление в Госдуме с признания "серьезных рисков"

Во Владивостоке ищут любителей экстрима, покоривших пилоны Золотого моста с помощью "компитентных" органов

Брянской судье, снявшей с выборов губернатора, отказали в повышении, а председателем выбрали судью из Ингушетии

В Сочи к Олимпиаде уничтожат бездомных зверей: объявлен конкурс по отлову и "утилизации" 2028 кошек и собак

Суд над Навальным стартовал и тут же прервался: "Понимаю ваше разочарование..."

Противницы министра образования и "Антиплагиата" устроили топлес-акцию в центре Москвы

Новосибирский депутат-единоросс обнаружен мертвым в московской гостинице "Петр Первый"

На дороге, построенной во Владивостоке к саммиту АТЭС, асфальт стал проваливаться под колесами машин

В Новороссийске непогода оставила без света более 112 тысяч человек

В Москве возник пожар в здании Института стали и сплавов

Против единоросса, напавшего на водителя такси и повредившего его машину, все-таки возбуждено уголовное дело

Поезд на Киров: "группа поддержки" Навального сопровождает его в пути. В самом городе уже есть задержанные



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact