RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Минюст и МВД встали на защиту фигурантов "списка Магнитского"
11:23AM Saturday, Apr 27, 2013

Главы Минюста и МВД провели в субботу утром заседания с участием сотрудников, ставших фигурантами американского "списка Магнитского"
"Ваше попадание в этот список, который опубликовало иностранное государство, для нас с вами является юридически безразличным фактом", - обратился Коновалов к офицерам, добавив, что "трагедией для нас это решение не является"
"Пусть вас никоим образом подобного рода решения (о внесении в санкционный список США), в какие-то волнения не вводят", - обратился Колокольцев к сотрудникам

Главы Минюста и МВД провели в субботу утром заседания с участием сотрудников, ставших фигурантами американского "списка Магнитского". Оба министра заверили, что попадание в список никак не скажется на деятельности и карьерных перспективах. А двое фигурантов списка (из 18 в его открытой части) заявили, что у них вовсе нет загранпаспортов, и санкции США являются профанацией.

Впрочем, профанация может иметь далеко идущие последствия. Глава МВД Колокольцев заявил, что ведомство готово расследовать "информационную атаку" на своих сотрудников, попавших в список.

"Не шарахаться от каждого жупела"

Попадание в "список Магнитского" никак не отразится на сотрудниках системы Минюста РФ. Об этом заявил глава ведомства Александр Коновалов на встрече с журналистами и сотрудниками Федеральной службы исполнения наказаний - полковником внутренней службы Иваном Прокопенко и подполковником внутренней службы Дмитрием Комновым, чьи имена попали в сформированный США санкционный перечень.

"Ваше попадание в этот список, который опубликовало иностранное государство, для нас с вами является юридически безразличным фактом", - обратился он к офицерам, добавив, что "трагедией для нас это решение не является".

"Продолжайте работать спокойно, никто никаких мер и взысканий к вам в связи с объявлением вас виновными иностранным государством принимать не собирается", - заверил Коновалов, обращаясь к Прокопенко и Комнову, передает ИТАР-ТАСС. Министр призвал их исповедовать "спокойный средний подход". "С одной стороны, мы сами с себя должны иметь самый строгий спрос, потому что мы - государевы люди, мы должны выполнять нашу работу, мы должны строго соблюдать закон, с другой стороны - не впадать в крайности и не шарахаться от каждого такого жупела, которым в нашу сторону грозят непонятно зачем", - убежден он.

Также Коновалов заметил, что итоги следствия по делу Магнитского не подлежат пересмотру. Коновалов напомнил, что по итогам проверки были выявлены нарушения в связи с пребыванием Магнитского в следственных изоляторах Москвы и ряд сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний были привлечены к дисциплинарной ответственности.

МВД готово расследовать информационную атаку

Глава МВД Владимир Колокольцев успокаивал подчиненных похожими словами: "Пусть вас никоим образом подобного рода решения (о внесении в санкционный список США), в какие-то волнения не вводят", - обратился он к сотрудникам. "Сколько там этих актов будет приниматься представителями других государств, какие будут по этим актам они выносить решения - граждан Российской Федерации это никоим образом не должно волновать, если эти граждане законопослушные, если эти граждане Российской Федерации, будь то в погонах либо без погон, если они никаких преступлений не совершали", - подчеркнул министр.

У МВД есть основания говорить о нарушении закона рядом граждан, которые выступили организаторами информационных атак на сотрудников МВД, занятых по делу Сергея Магнитского. Об этом заявил министр внутренних дел Владимир Колокольцев на встрече с журналистами и сотрудниками ведомства, чьи имена попали с "список Магнитского".

"В своем правовом поле тоже расставим акценты и дадим правовую оценку всем тем событиям", - сказал он. "По крайней мере на сегодняшний день у нас уже имеется возможность говорить о противоправных деяниях со стороны тех граждан, которые и поднимали вот эту информационную волну в отношении наших сотрудников", - сообщил министр.

"Список" - профанация, заявили двое фигурантов без загранпаспортов

Фигуранты "списка Магнитского" — старший следователь по особо важным делам следственного департамента МВД Олег Сильченко и занимавшая в свое время должность замначальника СК МВД Наталья Виноградова считают, что включение их имен в санкционный перечень властей США никак не повлияет на их дальнейшую жизнь, поскольку они не путешествуют за рубеж и не имеют там никакого имущества, передает РИА "Новости".

"Непосредственно на меня это (включение в "список Магнитского") никак не повлияет, поскольку у меня нет заграничного паспорта и никакого имущества как на территории США, так и (вообще) за пределами нашей Родины", - сказал Олег Сильченко журналистам.

По словам Натальи Виноградовой, у нее тоже нет загранпаспорта и она даже ни разу не была за рубежом. "Поэтому "список Магнитского" считаю полной профанацией", - добавила она.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Начальнику "Матросской тишины" пророчат отстранение после побега арестанта с ложкой

После развода мостов в Петербурге берега Невы соединит ночной поезд метро

Почти всех, задержанных в московском молельном доме, отпустили

Генпрокуратура предлагает создать базу данных алкоголиков и наркоманов

Бушмин стал новым вице-спикером Совфеда

Собянин посадил куст и сообщил, что вместе с ним в московских субботниках участвовали 2 млн человек


Кадыров обвинил главу Ингушетии в конфликте между народами и заявил, что тот ответит - "сегодня или же завтра"

В Бурятии без света остались более 50 тысяч человек

Депутаты хотят штрафовать за "оправдание гомосексуализма" на полмиллиона рублей

Космический "грузовик" "Прогресс" успешно состыковался с МКС. Поломанную антенну решили не трогать

Чиновник, представившийся журналистом во время "прямой линии", объяснил: "не было времени исправить ведущую"

Инцидент на оранжевой ветке столичного метро нарушил движение поездов

Шойгу спасает Москву от пробок: "Красную площадь" для репетиции Парада смастерили за городом

"Рыцарь" Андрей Исаев получил орден от Путина

Толоконниковой отказали в УДО: слишком "упрямая, смелая, решительная"

В Мурманской области 75-летие региона прославляет погибший байкер

В исламском молельном доме в Москве задержали 140 человек по подозрению в экстремизме

В ХМАО полицейский организовал жестокое избиение с ножевыми ранениями (ВИДЕО)

Пехтин возвращается в Госдуму: сначала советником Нарышкина, а потом ему и мандат вернут

Первый канал показал россиянам альтернативную версию соревнований "Больших гонок": победил не Казахстан

Путину не нравится легализация однополых браков во Франции - как бы туда не попали русские сироты



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact