RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Генпрокуратура предлагает создать базу данных алкоголиков и наркоманов
1:25PM Saturday, Apr 27, 2013

Чайка напомнил, что "прошедший год надолго запомнится чередой трагедий на дорогах, в том числе обусловленных неудовлетворительным состоянием автотрасс страны, а также произошедших по вине пьяных водителей"
Генеральная прокуратура России предлагает создать всероссийскую базу данных о лицах, состоящих на учетах в диспансерах с диагнозами "алкоголизм" и "наркомания"
Доступ к такой базе данных работникам ГАИ позволил бы отказывать в получении водительских удостоверений, она может быть востребована и другими органами при выдаче разрешительных документов

Генеральная прокуратура России предлагает создать всероссийскую базу данных о лицах, состоящих на учетах в диспансерах с диагнозами "алкоголизм" и "наркомания". Нужно это прежде всего ГАИ, где нередко выдают права на управление автомобилем таким опасным водителям.

По закону, алкоголики и наркоманы управлять автомобилем не могут. Однако, выступая с ежегодным докладом в Совете Федерации, генеральный прокурор РФ Юрий Чайка заметил, что "только за два последних года нами направлено в суды свыше 40 тысяч исков с требованиями о признании недействительными прав, выданными больным алкоголизмом и наркоманией".

По его словам, доступ к такой базе данных работникам ГАИ позволил бы отказывать в получении водительских удостоверений, она может быть востребована и другими органами при выдаче разрешительных документов, передает ИТАР-ТАСС.

Чайка напомнил, что "прошедший год надолго запомнится чередой трагедий на дорогах, в том числе обусловленных неудовлетворительным состоянием автотрасс страны, а также произошедших по вине пьяных водителей".

Дороги генпрокурору тоже не нравятся

Говоря о состоянии дорог, генпрокурор заметил, что проверки прокуратуры совместно с ГАИ показали, что 60% федеральных, значительное число региональных и местных автодорог не соответствуют предъявляемым требования к их содержанию.

"Не осуществляется должное финансирование дорожного строительства, при этом вскрываются случаи злоупотреблений должностных лиц при размещении государственных и муниципальных заказов на ремонт и строительство дорог, оплаты фактически невыполненных работ, - отметил Чайка. - Деятельность по восстановлению дорожного полотна во многих случаях сводится к абсолютно неэффективному ямочному латанию дыр. Контроль со стороны уполномоченных госорганов за содержанием дорог практических отсутствует".

Не менее важным вопросом он назвал и ненадлежащее обучение кандидатов в водители. По его словам, "прокурорскими проверками вскрыто, что оно повсеместно проводится некачественно, порой - в отсутствие у автошкол лицензий, а в некоторых из них нет даже необходимой учебно-технической базы".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

На складе "Почты России" загорелись посылки, ожидающие регистрации

Бушмин стал новым вице-спикером Совфеда

Собянин посадил куст и сообщил, что вместе с ним в московских субботниках участвовали 2 млн человек

Матвиенко ожидает "самоотвода" двух-трех богатых сенаторов

Путин сообщил, что регулярно встречается с Кудриным

Совфед запретил чиновникам, депутатам и министрам иметь счета за рубежом


Почти всех, задержанных в московском молельном доме, отпустили

После развода мостов в Петербурге берега Невы соединит ночной поезд метро

Минюст и МВД встали на защиту фигурантов "списка Магнитского"

Кадыров обвинил главу Ингушетии в конфликте между народами и заявил, что тот ответит - "сегодня или же завтра"

В Бурятии без света остались более 50 тысяч человек

Депутаты хотят штрафовать за "оправдание гомосексуализма" на полмиллиона рублей

Космический "грузовик" "Прогресс" успешно состыковался с МКС. Поломанную антенну решили не трогать

Чиновник, представившийся журналистом во время "прямой линии", объяснил: "не было времени исправить ведущую"

Инцидент на оранжевой ветке столичного метро нарушил движение поездов

Шойгу спасает Москву от пробок: "Красную площадь" для репетиции Парада смастерили за городом

"Рыцарь" Андрей Исаев получил орден от Путина

Толоконниковой отказали в УДО: слишком "упрямая, смелая, решительная"

В Мурманской области 75-летие региона прославляет погибший байкер

В исламском молельном доме в Москве задержали 140 человек по подозрению в экстремизме

В ХМАО полицейский организовал жестокое избиение с ножевыми ранениями (ВИДЕО)



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact