RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Медведев приехал в детский лагерь и стал "Почетным орленком" как преданный детству
7:14PM Monday, May 20, 2013

Премьер-министр Дмитрий Медведев стал "Почетным орленком" - это звание экс-президент получил во время визита в детский лагерь "Орленок" на Кубани
После обзора Медведев провел совещания по поводу проблем детского отдыха, рассказав, каким он видит досуг малышей и школьников
Медведев поведал и о других слагаемых хороших каникул: "Нет нормального отдыха без качественного питания, нет отдыха и без компьютера и интернета"

Премьер-министр Дмитрий Медведев стал "Почетным орленком" - это звание экс-президент получил во время визита в детский лагерь "Орленок" на Кубани. Глава правительства вышел к детям в форме "юного орленка" (черные брюки, белая рубашка) и признался, что в детстве очень хотел отдохнуть в этом лагере, "но не попал", цитирует ИТАР-ТАСС.

Торжественное посвящение Медведева в "орлята" произошло возле памятного камня, где 12 июля 1960 года прошла первая линейка, передает РИА "Новости". Повязав министру галстук в цветах российского флага, вожатые лагеря объяснили, что посвящают в "орлята" тех, кто по-настоящему предан детству.

"Ихтиандр" и спорт, полезный Ливанову

После церемонии для высокого гостя дети исполнили песню, а потом Медведев отправился на экскурсию по лагерю. Премьеру рассказали о возможностях детского досуга.

"У нас есть уникальный специалист, он тренировал еще сборную команду страны. Дети под его руководством учатся задерживать дыхание до четырех минут", - рассказал "экскурсовод" - директор детского центра Александр Джеус.

Медведев, видимо, такие занятия посчитал опасными. "Аккуратнее с детьми надо. Сам-то он насколько задерживает дыхание?" - поинтересовался глава правительства. Ему ответили, что уникальный специалист может погрузиться на шесть минут. "Ихтиандр какой-то!" - поразился премьер.

Министру также показали скалодром, на котором дети учатся взбираться на шестиметровую высоту при помощи альпинистского снаряжения. "При этом напрягаются группы мышц, которые в обычной жизни не работают", - отметил руководитель Минобрнауки Дмитрий Ливанов.

Глава правительства почему-то решил, что этот спорт должен отлично подойти Ливанову. "Вам это полезно будет, чтобы закалку иметь и адреналин вырабатывать", - пошутил Медведев.

Детский отдых должен быть со вкусом и с интернетом

После обзора Медведев провел совещания по поводу проблем детского отдыха, рассказав, каким он видит досуг малышей и школьников: "В течение года дети учатся, страдают, испытывают колоссальные психологические нагрузки, и летом у них должна быть возможность отдохнуть".

"Запросы изменились точно. Если раньше, что нужно было? Море и палатка. Сейчас это не так. Даже при понимании того, что 80% путевок здесь дети получают бесплатно, все родители ждут для своих детей качественного отдыха", - приводит слова главы Кабинета министров "Интерфакс".

Он также обратил внимание собравшихся на рацион отдыхающих: "Нет сейчас отдыха без нормальных условий, условий для занятий спортом, нет отдыха без нормального, качественного питания. Не надо идеализировать прошлое. Что мы ели, мы тоже помним: может быть, и безвредно, но невкусно".

Медведев поведал и о других слагаемых хороших каникул: "Нет нормального отдыха без качественного питания, нет отдыха и без компьютера и интернета".

При этом детям нужны квалифицированные кадры, напомнил Медведев. "Нужно подумать о возрождении системы прохождения студенческой педагогической практики именно в летних лагерях", - подсказал премьер. Ему же пожаловались - среди желающих стать вожатыми мало мужчин.

На взгляд премьера, перепрофилирование лагерей в России недопустимо, на что министр труда и социальной защиты отметил, что данная проблема уже не актуальна: в 2012 году всего четыре базы детского отдыха постигла учесть перепрофилирования.

Медведев также убежден, что детских лагерей в стране не хватает. Он отметил, что в 2013 году будет работать 52 тысячи летних оздоровительных учреждения, которые примут 8,4 миллиона ребят: "Это более половины российских школьников. Цифра солидная".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Омбудсмен Лукин, заступившийся за узников Болотной, возмутил Совет Федерации

В Подмосковье убиты боевики, готовившие теракт

Осужденный на 2,5 года фигурант дела "Оборонсервиса" боится, что его постигнет участь "трех убитых свидетелей"

Столицу одолевают комары-толстоножки. Они безопасны и скоро улетят, успокаивают биологи

Вслед за "Левадой-Центром" предупреждение от прокуратуры получила "дочка" государственного ВЦИОМа

В парке Уфы пони врезался в толпу, испугавшись лопнувшего шарика


На севере Москвы рабочего насмерть завалило грунтом в котловане

МВД о "деле Кастуевой": ее машину сняли с учета без взятки, а сама она капризничала

Состояние избитого активиста "Синих ведерок" ухудшилось. В ГИБДД проверяют факт участия гаишника в драке

Зам Собянина при встрече с журналистком "КП" объявил газете бойкот: из его бабушки "немцы успели сделать абажур"

Психически больной житель Кущевской пытался покончить с собой в фонтане в центре Москвы

"Заглушив" НКО "Голос", прокуроры взялись за "Левада-центр"

"В Пономарева вцепились крепко": в Думе определились, лишить ли его мандата, а эксперт не исключил посадки

На главу Росбанка надели спецбраслет, а сдавшая его вице-президент попросилась из-под ареста в магазин

Правительству год: Медведев поведал, запасаться ли спичками, а эксперты - почему от "оркестра" не слышно "музыки"

Два взрыва в Махачкале: подорвавшиеся автомобили убили восемь человек

Два взрыва в Дагестане: погиб ребенок, но террористы ни при чем

Кудрин задел ЕР "предельно циничной" критикой в Госдуме, обвинив в стагнации экономики

СКР и московская прокуратура разошлись из-за дела раненного на Крите российского мальчика

Суд простил Алехиной из Pussy Riot второй поздний подъем в колонии

Защита Навального удивила судью, попросив зачитать показания свидетеля



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact