RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Рейтинги Путина и ЕР резко упали в июне, но уже подросли, свидетельствуют соцопросы
6:13PM Thursday, Jul 25, 2013

Электоральные рейтинги президента Владимира Путина и партии "Единая Россия", возглавляемой премьером Дмитрием Медведевым, после майского роста серьезно упали в июне, но в июле немного подросли
Рейтинг доверия президента среди потенциальных избирателей упал на 3% после того, как Владимир и Людмила Путины объявили народу о своем разводе
Работой Дмитрия Медведева во главе правительства довольны 52% опрошенных, но доверие ему выказали только 18%

Электоральные рейтинги президента Владимира Путина и партии "Единая Россия", возглавляемой премьером Дмитрием Медведевым, после майского роста серьезно упали в июне, но в июле немного подросли, показывают исследования "Левада-Центра".

При этом опрос населения, проведенный социологами центра в конце июня, засвидетельствовал, что россияне пока не воспринимают путинский "Народный фронт" как замену ЕР в качестве партии власти: в конце июня отдать голоса за ОНФ на выборах в Госдуму (если бы они состоялись в ближайшие выходные) выразили готовность только 16% опрошенных граждан, в то время как за ЕР бы проголосовали 25% (в мае было 35%).

Впрочем, в июле число симпатизирующих единороссам выросло до 29%, если верить данным того же "Левада-Центра". Июльского показателя рейтинга ОНФ фонд почему-то не публикует. В то же время ОНФ по этому показателю в июньском опросе занял второе место, опередив КПРФ.

"Имя президента дает около +15% на выборах в Госдуму", - комментирует результаты опроса "Левада-Центр" на своей страничке в Twitter.

В этой связи наблюдателям видится несколько опрометчивым решение кандидатов в главы регионов от ЕР отказаться от использования портретов президента в наружной агитации в ходе нынешней предвыборной кампании.

Рейтинг Путина упал после развода, но теперь восстановился

Между тем электоральный рейтинг самого Владимира Путина в июне упал на 3% по сравнению с маем, составив 29%, показал тот же опрос. Однако в июле этот показатель, по данным "Левады", вернул утраченные пункты - за Путина-президента сейчас готовы отдать голоса 32%.

В начале июля тот же "Левада-Центр" сообщал, что рейтинг доверия президента среди потенциальных избирателей упал на 3% после того, как Владимир и Людмила Путины объявили народу о своем разводе.

В то же время высоким остается процент тех, кто вообще не пошел бы сейчас на думские (24% в июне против 27 в мае) и президентские (26% в июне) выборы, если бы они состоялись в ближайшее время, показывает исследование "Левады".

Треть россиян не доверяет Путину

Одновременно "Левада-Центр" обнародовал итоги последнего опроса рейтингов доверия и одобрения деятельности президента и премьера в их нынешних должностях.

Работу Путина на посту президента одобрили 65% участников исследования, проведенного 18-22 июля (в июне таких было 63%), не одобрили - 35% (в июне - 36). О доверии президенту заявили 38% респондентов (в июне - 36%).

Работой Дмитрия Медведева во главе правительства довольны 52% опрошенных, но доверие ему выказали только 18%. При этом деятельность правительства в целом одобряет 44% граждан, а недовольных - 56%.

40% опрошенных считают, что дела в стране идут в целом в правильном направлении, почти столько же с ними не согласны (41%).

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Под "Фукусимой-1" скопилось 20 тысяч тонн радиоактивной воды, которая утекает в океан
  • В столице Туниса убили оппозиционного депутата, выступавшего против исламистов
  • Китайские военные демонстративно вторглись в Индию и на час оккупировали спорный район
  • Репортер AP поделился ВИДЕО "реальных будней" Северной Кореи: блэкауты, пустые дороги и мрачные ландшафты
  • Осужденного соперника Лукашенко внезапно освободили от наказания
  • Обнародованы ВИДЕО крушения поезда в Испании, где погибли 78 человек, и переговоры машиниста
  • На Сардинии российских туристов оштрафовали за слишком бурное окончание отпуска
  • Европейский суд вынес решение по жалобе Ходорковского и Лебедева на первый приговор
  • Изгнанного из китайской верхушки Бо Силая, чью жену приговорили к казни, официально обвинили в коррупции
  • В Киеве "профессионально" выбили зубы идеологу Femen перед приездом Путина и патриарха Кирилла (ФОТО)
  • Сотни сирийских повстанцев воспользовались амнистией Асада: те, за кого они воевали, оказались еще хуже
  • Конгресс США отказался запрещать программу слежки, раскрытую Сноуденом
  • Японцы ввели плату за восхождение на гору Фудзи
  • Во Франции задержали гражданина, собиравшегося присоединиться к джихаду в Сирии
  • Джордж Буш-старший обрил голову наголо
  • В Испании пассажирский поезд сошел с рельсов на подъезде к вокзалу: погибли 35 человек

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Трех фигурантов "болотного дела" отказались переводить на домашний арест

В сочинском аквапарке утонул четырехлетний ребенок - захлебнулся в лягушатнике

Банковский счет Евгении Васильевой арестован по решению суда

ЕСПЧ отозвал неверный пресс-релиз: в первом деле ЮКОСа есть политические мотивы

Минфин выплатил 8 тысяч рублей программисту, пострадавшему от насилия в казанском ОП "Дальний"

На перевале Дятлова, где загадочно погибли туристы в 1959 году, обнаружена магнитная аномалия


"Диссернет" обнаружил плагиат в научной работе главного кандидата в губернаторы Подмосковья

Эмиграция - это нормально, решили россияне. "Валить" из страны собирается "чертова дюжина"

Мать Ходорковского назвала решение Страсбурга по делу ЮКОСа "трусливым" и заподозрила европейцев в "заинтересованности"

Новосибирский водитель, из автобуса которого выпала девушка-кондуктор, отделался условным сроком

Синоптики обещают Москве возвращение жаркого лета - но не сейчас

В Казани осудили милиционера-полицейского из "Дальнего" и "Танкодрома": дали восемь лет

СК подтвердил официальную причину внезапной смерти осужденного за подрыв "Невского экспресса"

Десантника в Пугачеве убивали вчетвером, это были приезжие, признали следователи

Следователи хотят лишить неприкосновенности депутата от ЛДПР, пойманного с ружьями и тушами убитых косуль

Маневры Сноудена заставили США нервничать: из Вашингтона пугают Москву и просят вернуть беглеца

Единороссы решили не показывать свои лица перед губернаторскими выборами, чтобы не отпугивать избирателей

Рейтинг главных российских знаменитостей: из десятки вытеснили Пугачеву и Михалкова

Администрация Путина и регионы не поняли друг друга: власти на местах не пустили конкурентов на выборы

Задержанный за убийство десантника в Пугачеве чеченец сменил показания - обвинил в произошедшем братьев

Гастарбайтеры на Сахалине не хотят учить русский язык



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact