RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Искусство

Искусство

Антипиратский закон в действии: Мосгорсуд запретил еще 11 фильмов и сериалов в интернете
4:24PM Saturday, Aug 17, 2013

Мосгорсуд на основании антипиратского закона по заявлению компаний "НТВ-Профит" и "Новый Диск-трей" ограничил доступ еще к 11 фильмам и сериалам

Мосгорсуд на основании антипиратского закона по заявлению компаний "НТВ-Профит" и "Новый Диск-трей" ограничил доступ еще к 11 фильмам и сериалам, сообщает РИА "Новости".

Так, суд обязал прекратить создание технических условий, обеспечивающих размещение, распространение и иное использование фильмов: "Вор", "Две луны, три солнца", "Мама", "Русский бунт", "Поклонник", "День рождения Буржуя" (15 серий), "Умирать легко", "Ключи от смерти", "Крутые повороты", "Беременный", "Упражнения в прекрасном".

Как поясняется в решении, это обеспечительные меры, и в течение 15 дней "НТВ-Профит" и "Новый Диск-трей" должны подать иски о защите исключительных прав.

Между тем, как следует из размещенной на сайте суда информации, речь идет о трех сайтах, названия которых в определении суда не упоминаются.

Согласно вступившему в силу 1 августа закону, Роскомнадзор теперь должен обратиться к хостинг-провайдерам сайтов, на которых размещен нелегальный контент, с просьбой ограничить к нему доступ. Если правообладатель в течение 15 дней не направит в Мосгорсуд полноценное исковое заявление, доступ к фильмам будет вновь открыт.

Напомним, ранее суд ограничил доступ к фильмам "Высоцкий. Спасибо, что живой", "Адмирал", "Каникулы строгого режима", сериалам "Диверсант. Конец войны", "На пути к сердцу", "Две судьбы. Новая жизнь", "Десантура. Никто, кроме нас". Под запрет также попали четыре серии "Исчезнувших", две серии "Любви под прикрытием", "Подсадной". Запрещено распространение и выкладывание в открытый доступ двухсерийных фильмов "Трудно быть мачо" и "Белая ночь, нежная ночь".

Еще ранее был закрыт доступ к телесериалам "Интерны", "Саша, Таня", "Универ. Новая общага", которые размещались на сайте Rutor.org, а также доступ к сериалу "Компьютерщики" на Turbofilm.tv. После этого Turbofilm.tv убрал сериал из общего доступа, иначе по закону Роскомнадзор предписал бы интернет-провайдерам заблокировать доступ ко всему сайту.

Напомним, общественная реакция на антипиратский закон была очень неоднозначной. Петиция об отмене "антипиратского" закона чуть больше чем за месяц набрала на портале "Российская общественная инициатива" 100 тысяч подписей.

Согласно закону, теперь документ предстоит проанализировать специальной экспертной группе федерального уровня. В нижней палате парламента по информационной политике, информационным технологиям и связи считают, что подобная общественная инициатива позволит скорректировать формулировки закона с привлечением помощи профессионального сообщества.

В целом, исполнение норм "антипиратского закона" будет обходиться Роскомнадзору и федеральному бюджету в 97 млн рублей ежегодно.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
 
Читайте также:

Полиция задержала директора Музея власти, выставившего Путина в женском белье

В Москве открывается Международный фестиваль короткометражного кино и анимации Future Shorts

Прима-балерину Большого театра, покинувшую Россию из-за угроз, приняли в канадский балет

Бенедикт Камбербэтч отказался сниматься в хороре Гильермо дель Торо

Прокуратура Петербурга изъяла из продажи роман юного Геббельса и проверяет его на экстремизм

В Фонде кино нашли нарушения при выдаче субсидий на 277 млн рублей


Норман Фостер отказался реконструировать ГМИИ им. Пушкина после "многочисленных попыток продолжить работу с музеем"

В Ливерпуле с аукциона продадут галстук Леннона, подаренный юной поклоннице

"Король и Шут" в память о Горшке поедет в прощальный тур

Мультпроект "Колыбельные мира" выйдет на западный рынок (ВИДЕО)

Помощник самого "дорогого" американского художника тайно продал 22 его картины

Гарри Бардин собрал всю необходимую сумму для нового мультфильма

Cirque du Soleil шокировал китайцев запрещенной фотографией с площади Тяньаньмэнь

В Торонто одновременно с кинофестивалем впервые пройдет неделя российского кино

Журнал "Артхроника" не закрывают, а переводят в интернет

В Большом театре обнаружили "клакерную мафию", связанную с танцорами

Минкульт рекомендует Фонду кино рассмотреть фильм Миндадзе, но добавил консультантов-историков

Умер знаменитый драматург, классик театра абсурда Славомир Мрожек

Портал Planeta заплатит штраф, начисленный Минкультом Гарри Бардину "на общих основаниях"

Под угрозой проведение кинофестиваля "2-in-1", называемого киноведами лучшим в стране

Закрылся журнал "Артхроника", 14 лет "отражавший и создававший" современное искусство



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact