RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Госсекретарь Керри рассказал о доказательствах применения зарина под Дамаском
7:36PM Sunday, Sep 1, 2013

Госсекретарь США Джон Керри в эфире телеканала NBC рассказал о том, какие у США есть доказательства применения химоружия в ходе атаки под Дамаском
Американские эксперты получили из Сирии и проанализировали образцы крови и волос, доказывающие факт применения химоружия в одном из пригородов Дамаска 21 августа
Ранее Керри объявил, что, по американским данным, в результате химатаки под Дамаском 21 августа погибли не меньше 1429 человек, включая 426 детей

Госсекретарь США Джон Керри в эфире телеканала NBC рассказал о том, какие у США есть доказательства применения химоружия в ходе атаки под Дамаском.

Американские эксперты получили из Сирии и проанализировали образцы крови и волос, доказывающие факт применения химоружия в одном из пригородов Дамаска 21 августа. "Мы получили пробы крови и волосы, на которых есть следы газа зарина", - сообщил госсекретарь.

- Асад: Сирия готова отразить любую агрессию

По словам госсекретаря Керри, эти пробы получены от людей, оказывавших помощь пострадавшим от этой атаки. "Расследование продолжается и будет доведено до конца", - подчеркнул он.

Керри подчеркнул, что образцы получены не из рук экспертов ООН. Позднее сама организация подтвердила, что их анализ еще не проводился - в лаборатории они поступят лишь в понедельник. Сирийские официальные лица смогут наблюдать за ходом анализов.

Ранее Керри объявил, что, по американским данным, в результате химатаки под Дамаском 21 августа погибли не меньше 1429 человек, включая 426 детей. При этом ракеты с оружием массового поражения запускали исключительно со стороны правительственных войск, а представители официальной власти посетили район атаки накануне и предупредили о необходимости ношения защитных масок, говорится в докладе.

О готовящейся атаке из разных источников Вашингтону стало известно за три дня до того, как она произошла, сообщается в отчете. Все эти данные в докладе оценивают как информацию "с высокой долей достоверности".

Миссия экспертов ООН покинула Сирию и накануне прибыла в Гаагу, где находится штаб-квартира Организации по запрещению химического оружия. Предположительно, на составление отчета о применении химоружия под Дамаском потребуется две недели.

В субботу днем по американскому времени президент США Барак Обама объявил о намерении добиться согласия Конгресса на военную операцию в Сирии. Конгрессмены вернуться с каникул 9 сентября, а с 3 сентября ситуацию будет обсуждать профильный комитет. Впрочем, позже американские СМИ со ссылкой на высокопоставленный источник в Госдепе сообщили, что решение о нанесении удара уже принято, и Обама готов отдать приказ бомбить Сирию независимо от результатов голосования.

Президент России Владимир Путин назвал подозрения в адрес правительственных войск "несусветной дурью".

Зарин - боевой отравляющий газ, эфир метилфторфосфоновой кислоты, жидкость без цвета и запаха. Обладает нервно-паралитическим воздействием. Первый признак заражения - затруднение дыхания и сужение зрачка. Вскоре после этого у жертвы затрудняется дыхание, появляется тошнота и усиленное слюноотделение. Затем жертва полностью теряет контроль над функциями организма, начинается рвота, конвульсии, происходит непроизвольное мочеиспускание и дефекация. После этого жертва атаки впадает в коматозное состояние и задыхается в приступе судорожных спазмов с последующей остановкой сердца.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Путин одобрил замораживание тарифов естественных монополий
  • JP Morgan уличили: банк брал на работу детей китайских чиновников, чтобы не давать взяток
  • Путин раскритиковал чиновников, оставшихся один на один с проектом верфи на Дальнем Востоке
  • Онищенко угостили запрещенными конфетами Roshen
  • Янукович: вступать в ЕС или Таможенный союз - решит референдум
  • Оставшийся без каналов сбыта "Беларуськалий" сокращает производство
  • Китайский нефтяной гигант Sinopec покупает 33% акций египетского подразделения американской Apache за 3,1 млрд долл
  • Янукович: Украина потеряла 20 млрд долларов от невыгодного контракта с Россией
  • Эксперты: стимулирование российской экономики сведется к накачке традиционных секторов государственными деньгами
  • Решение о назначении нового главы Счетной палаты принято, утвердят Татьяну Голикову
  • Успеть до 31 декабря: россияне опомнились и спешат перевести пенсии в НПФ
  • Россия, опасаясь африканской чумы, ввела тотальный запрет на импорт свинины из Белоруссии
  • Минфин уверен, что денег хватит даже на обещания президента, если не будет новых
  • Спор хозяйствующих субъектов: белорусские следователи против Сулеймана Керимова
  • Блогосфера: рынки отреагируют на операцию США в Сирии так же, как на бомбежки Белграда, Багдада и Триполи
  • "Роснефть" отказалась от участков в Баренцевом море из-за спора с "Газпромом"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

КНДР вновь запускает "оружейный" ядерный реактор, показали снимки со спутника

Асад: Сирия готова отразить внешнюю агрессию и сокрушить внутренний террор

В грузинском Телави открыли памятник Сталину - с венками и чтением стихов

Буш-старший по ошибке выразил соболезнования родственникам Манделы

Керри опровергает "дурь несусветную": доказательства есть, и их привозили в Россию, что бы ни говорил Путин

ЛАГ возложила ответственность за химатаку на власти Сирии и призвала ООН вмешаться


Британский спецназ начал операцию в Сирии - собирает данные о химоружии

Экс-главу китайской нефтегазовой корпорации подозревают в коррупции

Франция не будет действовать против Сирии в одиночку, объявили в правительстве

Манделу в критическом состоянии отправили из больницы домой

На "Фукусиме-1" резко выросла радиация: человека такая доза убивает за четыре часа

После беспорядков в Алма-Ате задержаны более 160 человек

АНБ получило доступ к системе бронирования билетов "Аэрофлота"

Обама запросил у Конгресса санкцию на удар по Сирии. Но решение уже принято, узнали СМИ

США нанесут удар по Сирии, но прежде Обама добьется одобрения Конгресса

В Казахстане фанаты шоу "Запой по пятницам" разгромили торговый центр после отмены концерта

Эксперты ООН по химоружию прибыли в Гаагу и просят две недели на отчет по Сирии

ФБР усилило слежку за живущими в США сирийцами

Активисток Femen допросили по делу о незаконном обращении с оружием, пока как свидетельниц

Утечка аммиака в Шанхае: минимум 15 погибших

Мандела все еще в больнице, объявили власти ЮАР



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact