RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

"Ведомости": банк "Русский стандарт" готовится к тяжелым временам
4:22PM Monday, Sep 2, 2013

Подконтрольный бизнесмену Рустаму Тарико банк "Русский стандарт" беспокоит аналитиков

Подконтрольный бизнесмену Рустаму Тарико банк "Русский стандарт" беспокоит аналитиков, пишет газета "Ведомости". Дело, правда, не в том, что убыток банка в первом полугодии составил 690 млн рублей против чистой прибыли в 3,1 млрд рублей годом ранее, так как этот результат, по словам вице-президента банка Артема Лебедева, связан "с единоразовой операцией с корпоративным клиентом".

Проблема в объемах резервирования кредитного портфеля "Русского стандарта". За год банк нарастил чистые процентные доходы на 61% до 24,6 млрд рублей, но большую их часть съели отчисления на резервы, которые за год выросли трехкратно до 16,5 млрд. Отчетность "Русского стандарта" отражает проблемы, которые нарастают на рынке розничного кредитования, но тем не менее банк продолжает агрессивно расти.

Уровень плохих долгов, по словам Лебедева, составляет 5,2% от портфеля, что на фоне рынка выглядит неплохо, но банк резко увеличил стоимость риска (соотношение начисленных резервов к портфелю). Этот показатель отражает ожидание потерь по портфелю. В годовом выражении он вырос до 14,2% против 9,1% по итогам 2012 года.

Если динамика портфеля существенно не изменится, а отчисления в резервы будут расти такими же темпами, то прибыль банка будет снижаться вне зависимости от ситуации, полагают опрошенные изданием эксперты.

Напомним, в мае стало известно, что "Русский стандарт" спустя два года вернулся в пятерку лидеров розничного кредитования, вытеснив из нее "Росбанк". Банк начал сворачивать кредитование в 2008 году на фоне кризиса, тогда он занимал третье место по объему розничных кредитов. После выхода из кризиса банк возобновил агрессивный подход к выдаче кредитов в сегменте клиентов с невысокими доходами.

Первое место по объему розничных кредитов, по данным Frank Research Group, в 2013 году занимает "Сбербанк", за ним следуют "ВТБ 24", "ХКФ-банк" и "Газпромбанк".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Силуанов: невыполненный план приватизации "скорректируют" в меньшую сторону

Судебные приставы из Кирова забрали у должника самое ценное: кольцо и портрет Медведева

В Новосибирске демонтировали огромный рекламный щит, возмутивший Германа Грефа

После скандала и угроз Кадырова "Билайн" и "Мегафон" вернут деньги голосовавшим во втором этапе конкурса "Россия 10"

Индекс PMI: производство в России замедлилось, экспорт сокращается, а увольнения достигли четырехлетнего максимума

Еврокомиссия: глобализация и либерализация мировой торговли не стали необратимыми


General Electric продает "ДжиИ Мани банк" и уходит с российского финансового рынка

В Китае арестован экс-глава нефтегазовой корпорации, заключавший контракты с "Роснефтью" и "Газпромом"

"Почта России" сократит очереди за посылками, открыв пункты самовывоза

Экономисты оценили программы кандидатов в мэры Москвы

В Москве задержана юрист экс-главы БТА Банка - фигурант дела о незаконном выводе средств из Казахстана в Россию

Будущая "суперверфь" "Звезда" достанется консорциуму "Роснефти" и Газпромбанка

"Временно недоступные" чеченские абоненты "Вымпелкома" и "Мегафона" могут отойти "Вайнах телекому"

Путин признал, что погорячился, раздавая социальные обещания: "мировая экономика припала и наша за ней немножко присажи

Расходы по ряду программ придется сократить из-за низкого роста экономики, сообщил Путин

JP Morgan уличили: банк брал на работу детей китайских чиновников, чтобы не давать взяток

Путин раскритиковал чиновников, оставшихся один на один с проектом верфи на Дальнем Востоке

Онищенко угостили запрещенными конфетами Roshen

Янукович: вступать в ЕС или Таможенный союз - решит референдум

Оставшийся без каналов сбыта "Беларуськалий" сокращает производство

Китайский нефтяной гигант Sinopec покупает 33% акций египетского подразделения американской Apache за 3,1 млрд долл



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact