RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Рост на фоне ожидания: акции "Уралкалия" пошли вверх
6:59PM Tuesday, Sep 3, 2013

Акции "Уралкалия" во вторник вошли в число лидеров роста среди ликвидных бумаг на "Московской бирже"

Акции "Уралкалия" во вторник вошли в число лидеров роста среди ликвидных бумаг на "Московской бирже", передает "Интерфакс".

По состоянию на 15:48 мск акции российского концерна, гендиректор которого Владислав Баумгертнер содержится в следственном изоляторе КГБ Белоруссии в Минске, подорожали до 158,69 рубля за штуку (+1,4%), максимальная цена сделок составила 159,58 рубля (+2%). Объем торгов бумагами компании превысил 344 млн рублей.

Акции "Уралкалия" в пятницу после существенного падения достигли уровня поддержки, а в понедельник просели всего на 0,3%.

Владислав Баумгертнер был задержан 26 августа в минском аэропорту после встречи с премьер-министром Белоруссии. Ему предъявлено обвинение в злоупотреблении властью и служебными полномочиями, а также в нарушении белорусского налогового законодательства, в результате которого республиканской казне был нанесен ущерб на 100 млн долларов. Бизнесмену грозит до 10 лет лишения свободы.

Помимо Баумгертнера, аналогичные обвинения вменяются еще четырем топ-менеджерам "Уралкалия", а 2 сентября Следственный комитет Белоруссии завел уголовное дело против члена Совета Федерации РФ Сулеймана Керимова и объявил его в международный розыск. Сенатор является реальным владельцем контрольного пакета акций "Уралкалия", хотя он после избрания в верхнюю палату передал все свои активы благотворительному фонду.

По мнению ряда экспертов, решение президента Белоруссии Александра Лукашенко арестовать Владислава Баумгертнера и объявить в розыск Сулеймана Керимова - своего рода шантаж российской власти в расчете на благожелательное отношение со стороны российских силовиков, якобы враждебно настроенных по отношению к вице-премьеру Дворковичу, в окружение которого, в свою очередь, входит сенатор-олигарх. Белоруссия не хочет работать с Керимовым как с акционером "Уралкалия" и настаивает на продаже компании, фактически взяв Баумгертнера в заложники, считают эти источники.

"Уралкалий" разорвал альянс с "Беларуськалием" 30 июля и отказался от совместного экспорта продукции в рамках единого трейдера "Белорусская калийная компания" (БКК), на которого приходилось более 40% мирового рыка. Новая маркетинговая политика "Уралкалия" негативно скажется на ценах на калий.

Источник из окружения Керимова рассказал накануне "Ведомостям", что бизнесмен не раз пытался договориться с белорусской стороной о продолжении работы через СП даже после того, как "Белоруськалий" начал продавать калий самостоятельно и "внес сумятицу в рынок". Договориться не удалось, и "Уралкалий" объявил о прекращении продаж через БКК и смене сбытовой политики.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Цены на нефть пошли вниз на фоне ослабления напряженности вокруг Сирии

Москва намекнула на новые меры в отношении белорусских продуктов

"Россети" хотят получить право лишать должников статуса гарантирующего поставщика

Армения заявила о желании вступить в Таможенный союз

Всемирный банк советует государствам бывшего СССР избавляться от "сырьевого проклятья" и развивать инфраструктуру

"Вымпелком" возглавит выходец из ТНК-ВР Михаил Слободин


Российские виноделы обещают потеснить иностранцев, если Дума поменяет антиалкогольные законы в их пользу

Акции Nokia взлетели на 47% после сообщения о сделке с Microsoft

Социологи: жизнь россиян осложняют высокие цены и коррупция

Новости госзакупок: региональные чиновники на бюджетные деньги закупают парфюмерию и косметику

ОЭСР изменила прогнозы ВВП на 2013 год: Китаю и США снизила, Германии - повысила

Египет обвалил мировой рынок черного чая

Ростуризм спешно ищет замену Египту

Исследование HSBC: стагнация экономики вынуждает бизнес "резать" штаты сотрудников

В России выплачена рекордная страховка за жизнь клиента - 105 млн рублей

Кремль назвал цену, которую он готов заплатить за вхождение Украины в единое экономическое пространство

Еврокомиссия: глобализация и либерализация мировой торговли не стали необратимыми

Индекс PMI: производство в России замедлилось, экспорт сокращается, а увольнения достигли четырехлетнего максимума

После скандала и угроз Кадырова "Билайн" и "Мегафон" вернут деньги голосовавшим во втором этапе конкурса "Россия 10"

В Новосибирске демонтировали огромный рекламный щит, возмутивший Германа Грефа

Судебные приставы из Кирова забрали у должника самое ценное: кольцо и портрет Медведева



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact